Разработка инженерных коммуникаций требует продуманной и эффективной системы прокладки, это касается не только кабелей, но также других отраслей. В отличие от металлических сварных конструкций, модули сборного типа максимально эффективно реализуются в любых условиях. Другими словами, одну универсальную систему можно настроить на многозадачность. На сайте профильной компании https://contur.pro/ представлен большой ассортимент компонентом для модульных эстакад.

Разновидности модулей


В процессе проектирования надземных опорных конструкций для последующей прокладки электрических кабелей есть два типовых решения: металлопрокат или сборные, модульные конструкции. Приоритетным преимуществом последних является отсутствие необходимости сварочных работ, что сокращает производственные и монтажные сроки реализации. Какими бывают модульные эстакады:

- одностоечная – базовый и самый простой вариант исполнения, для сборки используют одинарные стойки, консоли с подвесами, закрепляющие скобы, такое решение является оптимальным для небольших производственных цехов с целью вывода от основного сегмента в компактном формате и с минимальной нагрузкой на фундамент;

- плоская – используется в двух ситуациях: когда необходимо обеспечить работу в условиях высоких ветровых нагрузок, а также в ситуациях проведения резервирующих друг друга кабельных линий, дополнительно в проектировке используются раскосы;

- фермовая – если необходимо продолжить кабеля больших объемов, используют именно такую модульную систему, между колоннами формируется длинный пролет, подходит для проведения линий через дорожные инфраструктуры, такая конструкция использует множественный набор типовых элементов.

Технопарк – торговая марка и производитель Контур предлагает огромный ассортимент типовой продукции для проектировки и сборки модульных эстакад под прокладку силовых кабелей.

Каким предприятиям это может быть интересно


Технологии – их актуальное применение и модификация позволяют не просто оптимизировать производственные процессы, но также в долгосрочной перспективе принести хорошую прибыль. Производства на заказ специализированных стоек, хомутов монтажных элементов, листовых лотков и других объектов может быть интересно широкому сегменту отраслей: гражданское строительство и коммерческие объекты, нефтедобывающая промышленность, организация энергетической сферы, судостроение и многое другое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: