Это изделие изначально появилось в Японии, как символ, популяризирующий аниме. Любимые персонажи в виде принта стали наносить на подушки, длина которых соответствует среднему человеческому росту. Странное название родом из страны Восходящего солнца и в переводе звучит как обними подушку или подушка-обнимашка. Произошло это в 90-х прошлого столетия, но сегодня популярность только растет. Поэтому производители предлагают большой ассортимент, изучить который можно на сайте. Легкость нанесения принта дало возможность пойти дальше, и многие предпочитают иметь любое другое изображение, не исключая первых лиц страны, с которыми хочется поспать в обнимку.

Мнение психолога по поводу феномена популярности


Нельзя утверждать, что именно в виде подушки использовались такие изделия. Еще раньше, но в Индонезии, появились подобные изделия, изготовленные из бамбуковых веточек. Из них плели длинный тубус, с которым рекомендовано было спать одиноким мужчинам. Поэтому их называли бамбуковыми женами. Но настоящую популярность дакимакура приобрела в мягком виде.

Здесь никакого феномена, просто подушка дает возможность спать более комфортно. Людей, которым хочется кого-то обнять во сне, большинство. Но, спящим рядом не всегда такое нравится. Вот и выручает подушка-обнимашка. Она пришлась по вкусу детям, и в продаже стали появляться милые зверушки размером в человеческий рост, может немного меньше. Не менее удобна она для беременных женщин, особенно в последнем триместре, когда не знаешь, куда и как расположить выросший живот.

В качестве наполнителя используются любые материалы, которые применяются в обычных подушках:

• пух;
• холлофайбер;
• бамбуковое распушенное волокно;
• комфорель и так далее.

Многие из них созданы на основе последних достижений. То есть, наполнитель с памятью. Подушка идеально повторяет анатомические особенности тела человека, который обнимает ее и возвращается в первоначальный вид, когда остается одна, без своего хозяина.

В качестве наволочки часто используют искусственный шелк. На нем лучше сохраняется яркий принт. Но для сна лучше отдавать предпочтение натуральным материалам. Наличие в ткани некоторого количества лавсановой или полиэстеровой нити (до 30%) допускается. Такой состав гарантирует долгий срок службы. Такие наволочки можно не гладить, они сохраняют красивый внешний вид после стирки и служат намного дольше.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: