Огромный ассортимент рынка строительных материалов поражает разнообразием, но даже с учетом создания и разработки новых продуктов дерево все также остается востребованным сырьем. У такой тенденции есть две ключевые причина: высокие эксплуатационные и эстетические характеристики древесины. Материал смотрится органично и естественно во многих стилях и оформлениях, может быть использован для производства разных объектов или мебели, применятся для отделки и облицовки. Профильный интернет-магазин Дядя-юра занимается поставками качественных пиломатериалов с доставкой, можно подобрать продукт для разных целей и реализации.

Какие древесные материалы используются


Дерево – это универсальный производственный материал, его можно использовать для изготовления мебели или возведения малоэтажных жилых строений. Наибольшее распространение сырье получило в сфере отделки, рассмотрим основные виды пиломатериалов:

- инженерная доска – двухслойная и трехслойная, применяется для монтажа надежного, долговечного и натурального напольного покрытия, отличается простотой укладки и высокими показателями эстетики;

- шпунтованная доска – одна грань такого изделия имеет выступ, а другая паз, за счет чего обеспечивается простое и надежное сцепление, правильный монтаж в сочетании с «сушкой» гарантирует отсутствие щелей и деформаций в будущем;

- паркетная доска – паркет не просто так является одним из самых популярных и дорогих форматов отделки пола, главной особенностью такого настила является полная ремонтопригодность методами шлифовки и циклевки;

- брус – полноценный строительный материал, используемый для возведения каркасных конструкций и не только;

- вагонка – тонка доска для обшивки различных поверхностей, чаще всего используется в процессе отделки внутренних стен различных помещений.

Это далеко не весь доступный перечень продукции в каталоге интернет-магазина Дядя-юра. Узкая специализация позволяет добиться максимального качества, представленные товары имеют оптимальные показатели для эксплуатации.

Выбор исходного сырья


Дерево – один из самых популярных материалов для производства, но для изготовления пиломатериалов применяют конкретные породы. Сосна используется чаще всего, причина не только в распространенности данной древесины, но и в эксплуатационных качествах: устойчивость к гниению, грибковым образованиям, плесени, поражению насекомыми, хорошая воздухопроницаемость и шумоподавление. Конкуренцию в плане популярности хвойному дереву составляет лиственница.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: