Стальные трубчатые радиаторы – это привычные всем еще с советских времен батареи, представленные соединенными между собой трубами. Такой тип конструкции присущ для теплоснабжения жидкостного типа. Батарея пропускает через себя нагретую воду, отдавая тепло в той комнате, где она установлена. Стальные трубчатые радиаторы российские – это доступная цена, высокое качество изготовления, быстрая доставка в любой регион, простота монтажа и обслуживания. Рассмотрим основные достоинства и характеристики таких отопительных батарей.

Особенности конструкции


Сортамент радиаторов сегодня отличается большим разнообразием, и, хотя рынок предлагает множество новинок с точки зрения технологий и дизайна, трубчатые системы все также пользуются большим спросом. К преимуществам данного сегмента отопительных конструкций относят:

- стальные трубчатые батареи довольно просты в монтаже, в некоторых случаях установку можно выполнить даже самостоятельно;

- нагрев труб происходит равномерно, что повышает показатели эффективности работы системы в целом;

- срок эксплуатации таких радиаторов один из самых продолжительных среди аналогов, при этом процесс использования полностью безопасный;

- система требует минимального ухода и технического обслуживания, однако это не значит, что за состоянием системы не нужно следить, особенно перед началом и окончанием отопительного сезона;

- большой выбор конструкций, в том числе с точки зрения дизайна – сфера развивается, производители стремятся расширить сортамент по критерию стиля, поэтому можно подобрать батареи, идеально подходящие под конкретный интерьер.

Что касается минусов, потребителями нередко отмечается относительно низкий уровень теплоотдачи. Важно понимать, что данный недостаток соответствует только самым дешевым моделям с малым количеством рабочих секций.

Технические характеристики


Выбор любого товара – это, в первую очередь, изучение преимуществ, проверка технических характеристик на соответствие требованиям. Особенно важно это в случае покупки отопительных радиаторов. Стальные трубчатые батареи подбирают по следующим критериям: высота, глубина и ширина, толщина стенок, максимальное рабочее давление. Не менее важными будут показатели сечения трубок, количества секций и трубок в каждом отдельном модуле. Важно отметить, что толщина стенок не играет важную роль в формате эффективности теплоотдачи, в этом случае следует обращать внимание именно на количество труб.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: