Модульные строения – это небольшие, эргономичные вагоны, из которых можно собирать полноценные дома. Изначально конструкция собирается в заводских условиях, после чего доставляется на место монтажа. С помощью технологии временных быстровозводимых зданий можно реализовать практический любой малоэтажный жилой или рабочий объект. Энергоэффективные вагоны дома станут отличной альтернативой полноценному возведению жилых объектов на дачных участках, в условиях разработки месторождений и во многих других ситуациях.

Плюсы и минусы строения


Модульные быстровозводимые дома актуальны не только для реализации вахтовых поселков или рабочих зон на удаленных месторождениях. В действительности такая современная, универсальная технология подходит для создания любых комфортных условий работы или проживания. Так, например, уютные, атмосферные вагончики станут отличным дополнением для дачного участка или зоны отдыха в лесу. Основные преимущества:

- многофункциональность – как уже было упомянуто раньше, модульный вагон может быть жилой спальной комнатой, столовой, лабораторией, складом или туалетом, в зависимости от потребностей заказчика;

- скорость реализации – для небольшого объекта достаточно 2-3 недель, даже полноценные вахтовые поселки собираются в максимально сжатые сроки, при этом качество конструкций остается на высшем уровне;

- заводская сборка – сами по себе модули собираются из качественных, современных материалов с учетом всех действующих нормативов;

- мобильность – одно из главных достоинств модульных конструкций, в любой момент конструкцию можно транспортировать на новое место без потери эксплуатационных качеств.

К минусам нередко относят недолговечность таких строений, однако суть и специфика временных мобильных домов заключается именно в этом.

Потенциал для реализации


Быстровозводимые здания – это практичный и удобный вариант строительства, если необходим надежный объект, соответствующий всем требованиям за минимальный срок. Классифицировать такие сооружения можно по нескольким критериям, в первую очередь тип основания: на колесном шасси, санях, раме. По назначению быстровозводимые дома также различают: жилые объекты, гостиничные комплексы, бытовки, склады, технические и лабораторные зоны. С помощью производимых на заводах модулей можно реализовать проект полноценного поселка или кемпинга на природе. Также вагоны имеют разную степень утепления, что зависит от региона, где объект будет монтироваться. В этой категории вагоны-дома могут быть обычными, северными и южными. Модули «Ависта Модуль Инжиниринг» проходят проверку в экстремальных сибирских условиях, выдерживают температуру до -39°C.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: