Качество и срок службы любой оградительной системы зависит от того, насколько профессионально был проведен монтаж опорных столбиков. Многие заборы установлены именно на такие конструкции, что требует тщательной, предварительной подготовки. Некоторые предпочитают использовать фундамент, укладку кирпичных столбиков, бетонирование. Но имеется и более простой способы, это установка опор при помощи профессионального копера. Это дорогое оборудование, наличие которого имеется не во всех компаниях.

Где выгодно использовать копер


Понятно, что забор должен присутствовать на любом участке. Но многим приходилось видеть, как красивые еще вчера забор, сегодня оказался в лежачем положении. Это несет неоправданные и достаточно большие финансовые потери для владельца. Лучше предусмотреть ситуацию заблаговременно. Копер выгодно использовать там, где сложно углубиться в грунт из-за его особенностей, чтобы провести монтаж и бетонирование опоры.

При использования копера, столбики вбиваются в грунт под большим давлением. Оно создается при помощи данного оборудования. Это немного напоминает способ вбивания свай при строительстве. Столбики вбиваются на большую глубину и не требуют дополнительного бетонирования. Этот способ можете использоваться на участках с любым типом грунта:

• Зыбучие пески;
• Грунт с большим количеством камней;
• Глинозем;
• Торфяные почвы;
• Заболоченные местности;
• Близкое расположение грунтовых вод и так далее.

Для монтажа используются столбики усиленной конструкции. Обычно это более толстый металл, предупреждающий повреждение и деформацию при проведении монтажных работ.

Такие работы не могут выполняться мастерами сомнительного уровня. Как уже отмечалось, что требуется дорогостоящее оборудование. Из-за этого далеко не все компании, а тем более частные мастера, могут себе позволить его наличие. Более того, если услуга осуществляется официально, предоставляется гарантия с дальнейшим гарантийным и сервисным обслуживанием.

Таким образом, есть возможность не только иметь надежных забор, но и заручиться поддержкой мастеров в случае возникновения проблем любого уровня сложности. Ваш забор не упадет, и будет служить несколько десятков лет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: