Межкомнатные двери - неотъемлемый элемент интерьера, их правильный выбор может подчеркнуть стиль оформления вашего жилища, а может и свести на нет все усилия по его созданию. Межкомнатные модели изготавливаются из различных материалов, это может быть дерево, стекло или финишное покрытие шпоном - подходящий выбор не составит труда. Однако, аксессуары, например, ручки, также должны гармонировать с общим стилем и направлением дизайна помещения, иначе они сыграют роль ложки дёгтя в бочке мёда.

Прежде всего следует решить вопрос о том, потребуется ли вам замок в ручке межкомнатной двери. Если у вас может возникнуть необходимость надежного закрывания дверного полотна от доступа кого-либо (к примеру, маленького ребенка), то, конечно, вам лучше приобретать ручки с защитным механизмом. Только нужно помнить, что временной ресурс замка не бесконечен, и заранее предусмотреть возможность замены ручек на аналогичные, чтобы не нарушать дизайнерский стиль.

Ручки для межкомнатных дверей отличаются многими параметрами: формой, размерами, цветом, материалом изготовления. В прошлом основным материалом служил мореный дуб, сегодня же ручки изготавливаются из самых различных материалов, и выбор подходящей рукоятки возможен для любого направления интерьера. По вопросу установки замка в дверь вам сюда https://m-zamok.ru/uslugi/ustanovka-zamkov/. Наиболее популярны сегодня металлические ручки. Их изготавливают из нержавеющей стали, отлично подходят к стилю хай-тек, металлические ручки, декорированные под бронзу, гармонируют с мебелью, имеющей ламинатное покрытие. Изготовители полируют свою продукцию, украшают барельефами и стремятся придать идеально удобную для человеческой ладони форму.

Помимо традиционных для последних лет металлических ручек нередко можно встретить тканевые или кожаные варианты. Они, конечно, много уступают в прочности металлическим, но в оригинальности им не откажешь. Сегодня на пике популярности находятся стеклянные модели дверных ручек. Для их изготовления используют моравское стекло, прочное и красивое.

Нередко можно встретить пластиковые версии данных изделий. Пластик отличается дешевизной и возможностью декора под любой материал - кожу, дерево, бронзу. Пластиковые ручки лучше использовать для кухонных дверей, поскольку частое открывание мокрыми руками не принесет им видимого ущерба, а уход за ними осуществляется обычной влажной тряпочкой.

Как видите, выбор ручек для межкомнатных дверей действительно очень разнообразен, важно лишь соблюсти их гармонию с общим интерьером.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: