Пробивка отверстий в листовом металле — это вид металлообработки, который становится все более востребованным в современной обрабатывающей промышленности. Координатно-пробивные работы по листовому металлу, подразумевают точную вырубку металлических деталей, перфорации листов, далее используемых для создания форм и конструкций.

Координатно-пробивные работы могут варьироваться от простых отверстий до более сложных форм и конструкций. Лучший способ выполнить данный вид работ — это координатно-пробивной станок. Эти машины предназначены для точной вырезки различных форм из тонких листов металла с помощью автоматизированного процесса, который работает с запрограммированными проектами или шаблонами, предварительно заданными пользователем.

Вырубка металла

Сам процесс вырубки состоит из нескольких этапов, которые начинаются с установки вырубного штампа в держатель инструмента внутри машины перед началом вырубки. Количество используемых штампов зависит от сложности и размера, требуемого для каждой формы или дизайна высечки. После установки всех штампов в соответствующие позиции программируемая инструментальная головка перемещается над каждым штампом, пробивая его дизайн на нескольких кусках тонкого листового металла одновременно, пока все желаемые детали не будут готовы.

Штамповка металла

Одним из подвидов этих работ, является процесс штамповки металла, в котором используются аналогичные методы. Штамповка позволяет сразу получить готовые изделия минуя дополнительные операции.

Наконец, существует еще одна техника, известная как перфорация листового металла, которая предполагает использование специального пресса для продавливания детали через отверстие для создания более глубоких разрезов в таких материалах, как латунь или медные листы; эта техника часто дает более точные детали благодаря большему контролю над глубиной, чем то, что обычно может быть достигнуто только с помощью пробивки, но опять же требует дополнительных инструментов, доступных не каждому производителю в условиях ограниченного бюджета, а также высококвалифицированных операторов из-за более высокой степени сложности, чем традиционная пробивка.

Сотрудничество с компанией Металлист позволяет закрыть любые потребности в плане координатно-пробивных работ в Санкт-Петербурге. Мы обладаем многолетним опытом и современными производственными площадями, что позволяет нам выполнять заказы по металлообработке оперативно и в полном соответствии ТЗ заказчика.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: