Организовывая стабильную работу современного склада, невозможно обойтись без специальной техники. Ассортимент огромен, его можно изучить на сайте https://shtabeler-ufa.ru/. И, исходя из огромного количества, сложно определиться, что понадобится в первую очередь, а что можно приобрести немного позже. Но организовать работу без наличия подобного оборудования сложно. Это даст возможность быстро, без задействования больших человеческих ресурсов, осуществлять погрузочно-разгрузочные работы.

Что стоит приобрести сразу, а что немного позже


Понятно, что это шаг, который влечет за собой определенные затраты. Но именно благодаря на таком приобретении можно значительно сократить расходы по зарплате. Такая техника выгодно заменят работу целого штата сотрудников. Там, где понадобится 10-15 человек, достаточно иметь складскую технику и пару человек из обслуживающего персонала. Исходя из этого, несложно подсчитать, что окупаемость наступает уже в первые месяцы после приобретения.

Складская техника дает возможность на протяжении нескольких минут снять груз вместе с поддоном и поместить его на определенный срок хранения. Например, для погрузки паллеты в три тонны, понадобится не более 10 минут. Такой вес бригада грузчиков переносила бы целый на протяжении нескольких часов. Поэтому, обязательными на складе считаются несколько разновидностей.

• Тележки гидравлического типа или рохлы. Она дает возможность поддон с грузом снять с автомобиля и поместить его на территории склада или осуществить погрузку на борт автомобиля. Подобная техника пригодится в том случае, когда груз нет необходимости понимать на высоту.

• Штабелер. Техника, позволяющая перемещать груз на паллетах на небольшие расстояния, а также понимать его на определенную высоту. Ее удобно использовать в том случае, когда хранение организовано на стеллажах определенной высоты.

• Погрузчик. Может использоваться как на закрытых территориях складов, так и для работы под открытым небом.

• Комплектовщики. Не всегда объем груза, находящегося на хранении на одном поддоне может понадобиться одному заказчику. Часто приходится брать по несколько единиц товара с каждого поддона. Здесь и понадобится такая техника, как комплектовщик.

Также важно запастись небольшим количеством ручной складской техники. Это может быть рохла, ручные тележки или транспортировщики для бочек.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: