Среди большого количества грузоподъемного оборудования, особой популярностью пользуются тали. Сложно представить работу цеха, где регулярно перемещают тяжелую продукцию, станции технического обслуживания автомобилей без таких приспособлений. На сайте https://spb-advanta.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/tali-ruchnye представлен большой ассортимент с подробным техническим описанием. Но этого не всегда достаточно для оптимально правильного выбора. Поэтому советы профессионалов можно взять на вооружение перед тем, как купить тали для своего предприятия.

Критерии правильного выбора: советы профессионалов


При помощи ручной тали можно поднять на высоту до 24 метров груз, вес которого около 10-12 тонн. При этом работа обеспечивается электрическим двигателем или осуществляет подъем вручную. Не стоит путать таль с тельфером. При помощи последнего груз можно не только поднять, но и переместить по монорельсу на определенное расстояние. Таль – это компактное оборудование, которым может управлять один человек, независимо от тяжести поднимаемого груза. Независимо от модели, все они имеют практически одинаковые составляющие:

• Приводной механизм;
• Цепи или тросы, на краю который крепится мощный крючок;
• Система крепления.

Ручные модели считаются самым простым оборудованием. Но это не обозначает, что их грузоподъемность ограничена. Параметры могут быть различными, и поднять груз весом около 10 тон сможет один человек. Здесь важно, чтобы оборудование имело надежное крепления на опоре или на потолочной балке. Понятно, что для поднятия потребуется физически здоровый человек.

Чтобы облегчить работу персонала, многие отдают предпочтение электрическим аналогам. Технические параметры идентичны, но управление намного проще. Как утверждают профессионалы, справится даже школьник. Но лица младше 18 лет, не имеющие разрешения, к управлению подробным оборудованием не допускаются.

Таль, в отличие от тельфера, имеет ограниченное пространство для работы. Это не касается высоты подъема, Но вот перемещать груз вдоль помещения не получиться. Выбирая подобную технику для своего предприятия или для использования в личных целях, важно учесть несколько важных параметров:

• Грузоподъемность;
• Скорость подъема на определенную высоту;
• Предельная высота, зависит часто от длины цепи;
• Рабочий режим.

Цена и производитель – это важные, но последние параметры, так как на сайте представлены представители лучших производителей. Вся продукция сертифицирована и защищена гарантией.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: