Для многих предприятий и частных домовладений это оборудование просто незаменимое. Именно с их помощью высушиваются подвальные помещения, подается вода для полива из ближайшего водоема. Это своеобразный насос, при помощи которого создается оптимальное давление в водопроводной системе. На рынке их представлено множество, ассортимент можно изучить здесь, на сайте компании «Альтернатива». Но какие самые важные критерии, известно не многим.

На что обратить внимание перед покупкой


Если оборудование покупается для предприятия, то обязательно найдется сотрудник из числа технического отдела, которому известны все таинства подобной техники. Но основные критерии важно учесть и не специалисту, который приобретает мотопомпу для частных нужд:

• Производительность – это объем воды в литрах, которую способна перекачать помпа за минуту;
• Напор, это важно в том случае, когда необходимо не просто накачать, но и поднять воду на определенную высоту;
• Максимальная глубина всасывания;
• Мощность, дающая возможность определить производительность техники.

Это основные критерии, которые важно учесть. Если мотопомпа приобретается для частного хозяйства, важно также узнать такой параметр, как и горизонтальное расстояние – это промежуток от источника воды до двигателя. Если он будет меньше, то мотопомпа может не справиться с возложенной на нее задачей. Если этого параметра нет в описании, можно воспользоваться советом профессионала. Например, каждый метр глубины, на которую можно опускать всасывающий шланг, приравнивается десяти метрам расстояния на горизонтальной поверхности.

Обратите внимание на виды насосов, это так же немаловажный критерий:

• Центробежные используются только для перекачивания чистой воды. Так как она будет проходить через внутренние детали помпы и даже небольшое количество ила или другой грязи просто выведут оборудование из строя.

• Мембранные. Более распространенные модели, предназначенные не только для чистой, но и для грязной воды, а также для перекачивания вязких жидкостей. Они немного дороже, но имеют более широкий спектр использования.

Если информации не достаточно, можно проконсультироваться прямо на сайте представленной компании. Это настоящие профессионалы, которым известны все тонкости и они помогут быстро сделать правильный выбор и организуют быструю доставку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: