Оптимизировать работу современного склада, производственного предприятия, логистической компании невозможно без набора складской техники, которую можно приобрести по выгодной цене прямо на сайте https://shtabeler-perm.ru/. Именно от этого оборудования зависит производительность, отвечающая за успешную деятельность. От этого зависит скорость погрузочно-разгрузочных работ. То, что выполняется на протяжении всего дня, при наличии техники делается за несколько минут.

Как и какую технику выбрать для определенного объема работ


Сделать правильный выбор достаточно сложно. Это зависит не только от самих грузов, сколько от технических параметров помещения, где предполагается работа складской техники. Важно учитывать:

• Ширину проходов;
• Высоту стеллажей;
• Качество полового покрытия;
• Количество грузов, перемещаемых за определенный период времени;
• Характеристики грузов и другие тонкости в работе определенного предприятия.

Самая главная ошибка, которую чаще всего допускают при приобретении складской техники, это ее несоответствие ширине проходов в помещении. Здесь важно учитывать такой показатель, как AST. Он должен присутствовать в сопроводительных документах и дублируется на корпусе погрузчика. Это цифровое обозначение ширины прохода необходимого для оптимального разворота техники вместе с поддоном.

Расчет AST осуществляется не по размерам поддонов, которые используются на складе. Это показатель ширины груза, которые предполагается размещать на паллете или поддоне. Оно часто выступает за край поддона. Более того, замерив предполагаемую ширину, необходимо добавить еще запас минимум на 10 процентов. Такой подход гарантирует оптимальные условия для маневров новой техники с грузом.

Еще один важный показатель – высота мачты. Ведь всем известно, что на современных складах используются стеллажи, высота которых может достигать нескольких этажей. И важно, чтобы вилы с грузом беспрепятственно поднимались на нужную высоту, не цепляя провода и осветительные приборы. Поэтому этот параметр должен соответствовать расстоянию от пола до потолка, а не до высоты нахождения последнего яруса.

Отклонение мачты. Понятно, что при подъеме поддон может немного отклоняться в сторону. Здесь важно, чтобы ширина на стеллаже была немного шире. Ширины самого поддона с грузом. Здесь также стоит добавить не менее 10 процентов, чтобы беспрепятственно поместить груз на верхних полках.

Если этих рекомендаций не достаточно, специалисты компании Shtabeler-perm помогут сделать оптимальный выбор и организуют быструю доставку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: