При строительстве зданий, различных сооружений, при проведении ремонтных работ часто возникает необходимость высверливания отверстий различного диаметра. Это достаточно сложная задача, когда предстоит работа на железобетонной поверхности. Но при помощи представленного оборудования https://www.powertool.ru/catalog/stroitelnoe_oborudovanie/ustanovki_dreli_almaznogo_bureniya/, сделать это намного проще. И главное, что без пыли, как это обычно бывает при работе с перфоратором или другим оборудованием для высверливания отверстий.

Нельзя сказать, что тихо, но точно без мусора и пыли


Никто не собирается посягать на незыблемый приоритет перфоратора. Но при его помощи создать идеально круглое и большое отверстие достаточно сложно. Ведь предстоит набить множество отверстий по периметру, аи только потом пытаться выбить необходимо отверстие. Иногда для этого не достаточно одно рабочего дня. Другое дело, если работа осуществляется при помощи установки алмазного бурения. Преимущества очевидны:

• быстрое и точное высверливание отверстий любого диаметра;
• минимальное количество пыли, мусора и неприятного шума;
• отсутствие вибрации, что негативно воздействует на строительные конструкции;
• работа, которая не сопровождается появление трещин в железобетонном или другом основании.

Понятно, что стоимость подобной установки не может быть дешевой. Но приобретать ее в личное пользование нет необходимости. Обычно такая техника имеется во всех строительных организациях. Поэтому выгодно воспользоваться помощью профессионалов или взять оборудование в аренду. Но тогда придется нести ответственность за целостность и рабочее состояние используемой техники.

Установки алмазного бурения отличает высокая скорость. Даже сложно сравнить с любым современным аналогом. Судите сами, за одну минут одна такая установка при помощи коронки может пробурить отверстие глубиной 10 сантиметров. При этом, точность, с которой не сможет сравниться ни одна техника. Размеры задаются предварительно и имеют минимальные погрешности.

В результате нескольких минут работы установки алмазного бурения, удается получить точное отверстие с идеально ровными краями. Только в заданном месте, с точностью углов и сантиметров. И главное, что соседняя территория не страдает. А ведь образование сколов или трещин – это прямая угроза коррозии. Если провести аналогию между стоимостью работ, выполненных другим инструментом, то отверстия, выполненные подобными установками, обходятся намного дешевле.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: