Сегодня самым перспективным фильтрующим элементом для аквариумов является природный материал цеолит. Он прекрасно очищает воду от любых загрязнений и восстанавливает биологическое равновесие. В переводе с греческого языка название этого материала звучит как "кипящий камень". Он имеет вулканическое происхождение и пронизан мельчайшими каналами, которые придают ему свойства своеобразного сита. Внутренние пустоты цеолита заполнены щелочными катионами и редкоземельными металлами, а также молекулами воды, которые обладают достаточной степенью свободы.

Эти свойства характеризуют цеолит как абсорбент и одновременно как донор. Ведь он может как впитывать, так и отдавать влагу, тем самым очищая вещества, которые находятся с ним в соприкосновении, обогащая их полезными веществами или элементами. Именно эти природные качества и характеризуют цеолит как эффективное средство очистки воды. И сегодня этот природный материал успешно используется при эксплуатации аквариумов. Ведь каждый владелец вынужден удалять отходы жизнедеятельности рыб и остатки корма, для того, чтобы вода в аквариуме не мутнела. Также питательные вещества поглощаются водорослями, и они начинают разрастаться, ухудшая среду обитания рыб, и вода приобретает характерный зеленоватый оттенок.

Поэтому для улучшения экосистемы аквариума лучше применять природный материал цеолит. Сегодня приобрести цеолит для аквариума можно в специализированных компаниях. С помощью этого материала очень легко добиться кристальной чистоты воды, благодаря эффективной фильтрации ее через этот природный материал. Общеизвестно, что он быстро восстанавливает биологическое равновесие в экосистеме аквариума, и сегодня цеолит выпускается в специальной фирменной упаковке по 10 кг, которая очень удобна для любителей аквариумных рыб.

Этот фильтрующий материал имеет трехмерную структуру кристаллического типа и чем-то напоминает губку, которая хорошо впитывает вредные вещества без изменения внутренних структур. Именно эта пористость и делает цеолит лучшим фильтрующим материалом, способным очистить воду и даже задержать радиоактивные вещества. Будьте уверены, что фильтр, в котором находится цеолит, не допустит цветение воды, так как он прекрасно абсорбирует аммиак. А отсутствие ионов аммония не дает разрастаться водорослям, а значит, вода в аквариуме будет оставаться чистой, без помутнений. Цеолит эффективен и при поглощении нитритов, фенолов и других ядовитых веществ. И нет никаких сомнений, что сегодня цеолит является наилучшим материалом для фильтрации воды в аквариумах, а большая упаковка массой 10 кг очень удобна в использовании, особенно если в доме находится несколько аквариумов.

Также цеолит может участвовать в ионообменных процессах, тем самым регулируя количество питательных веществ. И особенно он эффективен при стабилизации кислотности воды аквариума. А пористая система дает возможность заселения пространства аквариума полезными микроорганизмами. Универсальный материал цеолит можно применять в любых фильтрах для аквариумов.

Этот экологически чистый материал, с великолепными свойствами по очистке воды удобно покупать в большой упаковке. Это выгодно как с точки зрения цены, так и области его применения. Помимо того, что этот природный материал великолепно очищает воду в аквариуме, его еще можно использовать в качестве щебня в почве комнатных растений, а также для очистки воды в бассейнах и просто в питьевых фильтрах. Ведь не секрет, что фильтры для очистки воды стоят очень дорого, а ионообменные свойства этого цеолита избирательно поглощают соли тяжелых металлов, которыми, к сожалению, богата наша водопроводная вода. Большая упаковка дает возможность распределить цеолит на различные нужды в быту, поскольку область применения его достаточно широка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: