Мало кому известно, что современная аэротруба https://aerotruba-spb.ru/, это точная, но усовершенствованная копия тренажера, где проходили тренировки американские астронавты в 1964 году. Ее конструкция и принцип действия держались в секрете, да и пользоваться подобной конструкцией могли единицы. Немного позже подобный тренажер появился у советских космонавтов. Невесомость, чувство свободного полета, это лишь часть ощущений, которые дарит труда. И сравнить их с чем то подобных невозможно. Ну может несколько секунд свободного падения. Но ведь это риск, боязнь высоты, а в трубе ни просто отсутствуют.

Принцип работы аэротрубы


Многие, кто посетил аттракцион несколько раз, отмечают, что боязнь исчезает. И если появится возможность прыгнуть с парашютом, то двух мнений быть не может – только вперед, и только за борт самолета. То есть, чувства страха, боязнь высоты исчезают даже после одной тренировки, которая длится то всего 4 минуты. Это для новичков. Ну а для более опытных людей, выбрать можно и более длительный период.

Аэротруба абсолютно безопасна. Травмы здесь исключены, тем более, что каждый участник получает шлем и соответствующее снаряжение. Всего в одной капсуле находиться одновременно могут 2 человека. Если один так и не сможет преодолеть страх, аттракцион можно остановить и продолжить внове, после того, как трус покинет борт этого летательного аппарата.

Принцип действия этого аппарата основан мощном воздушном потоке, который создается при помощи вентиляторов. Скорость воздуха достигает 260 км/час. Существует несколько разновидностей аэротрубы.

1. Вентилятор может находиться вверху трубы или у подножия. Это зависит от конструкции.
2. Полетная зона определяется за счет диаметра. Чем он больше, тем больше пространство.
3. Скорость воздушного потока. Это определяется при помощи мощности вентилятора, а также желаний самого участника.

За время прохождения испытаний, которое может длиться столько минут, сколько пожелает участник, за ним пристально наблюдает оператор. Это специалист, который регулирует скорость потока воздуха. Это зависит от опыта участника и его физического состояния. Но, даже при первом посещении, гарантировано, что поток сумеет поднять вас над толпой зевак и насладиться незабываемыми ощущениями.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: