Станок с ЧПУ – это универсальный производственный инструмент, позволяющий значительно повысить эффективность производства. Установки могут быть фрезерными, токарными, лазерными, шлифовальными и для решения других более специализированных задач. Укомплектованный и специально разработанный для конкретного производства станок ЧПУ по металлу способен в несколько раз повысить КПД труда, тем самым увеличив и потенциальную прибыль.

Классификация и особенности


Станок – это понятие универсальное, специальный агрегат, способный выполнять определенные повторяемые действия для достижения заданного результата. Существуют десятки способов классификации таких установок, основными из которых являются:

1. По назначению станки могут быть для металла, дерева, пластика. В зависимости от основного сырья зависят и технические особенности инструментов обработки. В крупном производстве чаще всего применяют станки по металлу.

2. По технологии – способ обработки не менее важен. В этой категории бывают фрезерные, лазерные, токарные и многофункциональные станки. Выбор зависит от потребностей конкретного производственного процесса.

3. По техническим характеристикам – скорость обработки заготовки, среднее время выполнение операции, показатель суточной работоспособности, параметры рабочей поверхности, мощность и многое другое. Это специализированные данные, именно на них в большинстве случаев основывается выбор станочного оборудования.

Компания «Униматик» предлагает комплексный подход к разработке и внедрению различных инженерных решений для производственных организаций, в каталоге можно выбрать и заказать токарный автомат продольного точения с ЧПУ, а также станки другого назначения.

Другие особенности выбора


Выбор производственного оборудование для крупных предприятий основывается на двух ключевых фактора, первый – это описанные выше спецификации, второй заключается в рентабельности приобретения конкретной модели. Если все технические качества соответствуют требованиям, остается подобрать установку по размерам для установки в выделенной области, с точки зрения расчета стоимости производимых деталей, на основе сложности управления и выставляемым требованиям к оператору. Производственный процесс не может быть дороже конечного продукта, слишком высокая цена будет неконкурентоспособной на рынке. Поэтому оптимальным условием в нынешних экономически обстоятельствах будет закупка оборудования от отечественного производителя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: