Воздухоохладитель – установка, выполняющая функции отвода тепла, что приходит к понижению температуры в конкретно выбранном помещении или модуле рабочей системы. Под промышленными моделями принято понимать технику, применяемую в условиях крупного производства, однако это не всегда корректное обозначение. В действительности оборудование такой категории может быть применено для формирования вентиляции в жилом доме. Другими словами, промышленной системой считается не та, что применяется в конкретных условиях, а та, что соответствует конкретным техническим параметрам. Высокоэффективные воздухоохладители от производителя «Орелхолодмаш» представлены большим ассортиментом.

Основные разновидности


Теплообменные установки чаще всего используются в сочетании с электрооборудованием, обеспечивая безопасную среду эксплуатации. К основным видам таких систем относят:

- сухие или поверхностные – блок содержит систему труб, по которым циркулирует хладагент, при соприкосновении с ним температура воздуха снижается, это популярный, но не самый эффективный агрегат;

- мокрые или контактные – в данном случае теплообмен выполняется между водой и нагретым воздухом без посредников, в некоторых случаях используют форсунки для распыления воды;

- смешанные или комбинированные – модули такого типа применяют два этапа охлаждения, сначала посредством распыления, а затем проходом через охлажденную водой насадку.

Промышленные воздухоохладители могут отличаться несколькими ключевыми параметрами: количество циклов охлаждения, производительность, конструкционное исполнение.

По каким критериям выбирают воздухоохладитель


Воздухоохладитель промышленного типа – это не бытовой кондиционер, технические характеристики которого очень редко подбираются на основе точных расчетов. Все дело в том, что в домашнем плане нет потребности строго отслеживать и поддерживать заданную температуру воздуха, человек может регулировать данный параметр по своему желанию. Что касается областей промышленности и производства, в таких ситуациях четкий контроль заданных значений и непрерывность работы системы – ключевые факторы выбора установки. Промышленные воздухоохладители отводят избыточное тепло из воздуха, тем самым поддерживания оптимальные климатические условия. Такая установка незаменима во многих отраслях, например, в сфере цифровых сетей и коммуникаций, в серверных помещениях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: