Чудодейственную силу этого аппарата многие видели в различных медицинских сериалах. Сегодня купить дефибрилляторы может любое медицинское учреждение или амбулатория, просто зайдя на сайт. Это уникальный аппарат, позволяющий реанимировать больного в некоторых, нестандартных ситуациях. Но, как показано в кино, прямая линия на мониторе, уже не поможет вернуть пациента даже при помощи этого аппарата. Шансы на выживание имеют лишь те пациенты, у которых нарушен сердечный ритм, но никак не остановка сердца. Хотя в первые минуты возможно и такое.

Как понять, что необходима помощь дефибриллятора


Как только становится понятно, что у человек остановилось дыхание, можно начинать реанимационные мероприятия с использованием подобного аппарата. Но весь секрет принцип работы оборудования кроется в его названии. То есть, его целесообразно использовать, кода случается неравномерное, аритмичное или сокращение сердечной мышцы. Это состояние в медицине называется фибрилляция. То есть, аппарат необходим тогда, когда на мониторе отмечается неравномерный ритм или едва заметные линии. Но никак ни одна сплошная с характерным звуком.

Сегодня оказать помощь до приезда медицинской помощи могут многие, даже при помощи дефибриллятора. Для этого не требуется специальное медицинское образование. Его принцип действия можно сравнить с мощным ударом кулаком по груди в районе сердца (прекардиальный удар), что часто применяют во время оказания первой помощи. Далее делается закрытый массаж сердца.

Эта информация никак не призывает простых пользователей иметь в своем арсенале подобное оборудование. Дефибриллятор рекомендован для использования медицинскими учреждениями. Но это не обозначает, что его не могут иметь семьи, где есть человек с сердечными проблемами. Важно просто вовремя распознать начало приступа. Ведь в запасе всего несколько минут.

Приобретая подобное оборудование важно правильно выбрать поставщика, чтобы не купить откровенную подделку, но за меньшую стоимость. Провідіан Медікал является официальным представителем многих брендов, производящих медицинское оборудование. Поэтому предлагает только сертифицированную продукцию, что могут подтвердить руководители ведущих медицинских центров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: