Современный человек настолько образован, что дополнительных знаний по поводу того, как пользоваться интернет-банком, ему не надо. Это может понадобиться для тех, кто собирается сталь клиентом, держателем карт от Банка ЦентроКредит или является корпоративным клиентом https://www.ccb.ru/corporate-client/internet-bank/. Вся необходимая информация, а также пошаговая инструкция имеется на сайте, как и программное обеспечение для этого. Достаточно иметь оборудование для выхода в интернет. Это может быть как стационарный компьютер, так и личный смартфон.

Банк и любые транзакции всегда под рукой


Многим знакома ситуация, когда пластиковая карта осталась дома, а необходимо рассчитаться в магазине или провести какой-то платеж, сделать перевод. Теперь это можно осуществить везде, где есть интернете и собственный телефон для выхода в сеть. И это далеко не все преимущества, которые предоставляет клиентам интернет банкинг. Это любые банковские операции на расстоянии вытянутой руки.

Особенность данной услуги в том, что клиент банка берет на себя все операции, которые обычно выполняет кассир в отделении банка. При этом, отчет обо всех операциях хранится в архиве собственного кабинета на сайте, а не в бумажной версии, как это обычно бывает.

Для корпоративных клиентов, имеющих счет в банке и свободный доступ в интернет, функционирует система iBank 2 и pc-bank. Это специальное, внутри банковское предложение, необходимое для контроля движения по внутренним счетам компании. Для того чтобы стать пользователем подобной системы, необходимо заключить с банком Дополнительно соглашение и получить специальный ключ для доступа. После этого:

• Пройти простую процедуру регистрации, используя подсказки и предоставляя правдивые данные;
• Проверить требования на соответствие программного обеспечения на используемом компьютере. Если чего-то не хватает, на сайте станут высвечиваться подсказки по поводу того, что необходимо скачать и установить.
• Если все сделано правильно, появится опция «новый клиент». После этого необходимо ее активировать и пройти регистрацию как Мастер.

После этих несложных шагов можно активно пользоваться системой интернет-банка. Переживать об утечке данных не стоит. Система iBank 2 считается одной из самых защищенных для документооборота. Доступ к данным имеют только те пользователи, которым известны данные для входа (логин и пароль), а также цифровая электронная подпись.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: