Для каждого вида строительных или ремонтных работ требуются разные конструкции, которые выполняют стяжку или крепление. Например, для труб подойдет сантехнический крепеж из металла, а хомут пластиковый — для кабеля.

Наш магазин хомутов в Москве продает все виды изделий для затягивания. Они изготовлены из прочного материала и выполнены качественно.

Лучшие хомуты для электропроводки

Количество электрических товаров в наших квартирах с каждым годом только возрастает, а с ними увеличивается и число проводов. Задача при проектировании электропроводки в любом помещении — учесть то, что все провода надо надежно закрепить и спрятать.

Поэтому на помощь приходят пластиковые хомуты (кабельные стяжки из нейлона, полиэтилена или пропилена):

  • это универсальное изделие в виде полоски с замком на конце;

  • наиболее оптимально для электромонтажных работ;

  • надежно фиксирует провода;

  • можно использовать и для внутренних, и для наружных работ;

  • быстрый и удобный монтаж;

  • низкая цена;

  • большой срок эксплуатации.

Бывают пластиковые кабельные хомуты со специальным кольцом, которые упрощают процесс крепления проводки к поверхности любого типа.

Крепление

Для любого хомута при электромонтажных работах требуется надежное крепление. Оно бывает двух видов:

  1. Пластиковый дюбель под хомут позволяет легко и надежно прикрепить элементы к поверхности. В небольшое ушко протягивается лента. Можно использовать для поверхностей из различного материала.

  2. Площадка под стяжку — с ее помощью можно прикрепить целые пучки проводов, стянутые пластиковым хомутом.

Также продаются отдельные дюбель-стяжки. Изделие из пластика — это одноразовый вид крепежа, состоящий из двух слитных частей. А металлический элемент по надобности демонтируется. Такая единица не требует дополнительного оборудования или инструмента для монтажа. Это универсальный продукт, который обеспечивает надежность и комфорт как во время установки, так и после нее.

С помощью качественной и недорогой стяжки можно прикрепить провода к подвесному каркасу или зафиксировать дополнительный кабель к уже проложенной проводке быстро и легко. Для прочной установки и затяжки электрических проводов тщательно выбирайте бирки, хомуты и дюбеля. На них должны отсутствовать засечки и другие повреждения. Для наружных работ лучше купить изделия с защитой от ультрафиолета: так продукт прослужит вам дольше.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: