Специализированная складская техника подвергается ежедневным нагрузкам. Чаще всего страдают колеса. Наступает момент, когда требуется замена. Возникает вопрос, чему именно отдать предпочтение – резиновые, полиамидные или полиуретановые ролики? Понятно, что каждый материал имеет определённые преимущества и некоторые недостатки, отличаются стоимостью. Это важно, так как производительность складской техники напрямую зависит от качества колес, на которых она перемещается по территории склада.

Разновидности колес и их особенности


Качество выполнимой работы и способность управления рохлой напрямую зависят от того, какие колеса в ней используются. Перед тем, как проводить замену, важно учесть особенности покрытия, где перемещается тележка и вес самого груза.

1. Полиуретановые колеса. Наиболее распространенный вид. Материал, используемый при изготовлении, гарантирует надежность и долгий срок службы. Подходят для тележек, которые предназначены для перемещения паллет с достаточно большим весом. Модно использовать на неровных покрытиях, с некоторым количеством выбоин или ухабов. Материал сглаживает удары, которые могут неприятно отдаваться в кисть рабочего, осуществляющего управление. Если остановить внимание на стоимости, то это одна из дорогих разновидностей колес.

2. Резиновые колеса для рохлы. Бюджетный, но надежный вариант. Тележка с такими колесами передвигается плавно, гасит силу удара при наезде на неровности. Но материал не отличается долгим сроком службы. Так же их не рекомендовано использовать в тех местах, где на половом покрытии может присутствовать агрессивная среда. Чаще используется техническая резина черного цвета, которая под тяжестью груза может оставлять черные следы на поверхности.

3. Нейлоновые (полиамидные) колеса. Отличаются устойчивостью к агрессивной среде, прочностью и долгим сроком службы. Но для их использования требуется идеально ровная поверхность покрытия без наличия трещин, ухабов.

Если возникают сложности с окончательным выбором, можно получить профессиональную консультацию прямо на сайте компании «ИНОЛТА». Это официальный представитель многих производителей, поставляющих лучшие колеса для гидравлической техники.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: