Пожарная безопасность – одна из ключевых сфер в любой области жизнедеятельности человека. Технологии развиваются, системы обслуживания и использования становятся все более сложными, изменяются условия эксплуатации, вместе с прогрессом меняются и базовые нормативы соблюдения техники безопасности. Из всех возможных вариантов газовая система пожаротушения является одной из самых эффективных, надежных и универсальных. Применение специальных газовых веществ не испортит мебель и оборудование, как это бы сделала вода или пена, скорость устранения огня выше, чем в случае с порошковым составом. Компания Пожарная Автоматика – проверенный производитель газового пожаротушения для крупных организаций и предприятий.

Достоинства системы


Для системы пожаротушения преимущественным является фактор скорости и эффективности решения поставленной задачи. Следующий по важности параметр сохранности имущества, но в условиях чрезвычайно ситуации жизнь и здоровье людей всегда будут в приоритете. Чем хороши газовые системы пожаротушения:

- высокая скорость ликвидации очага возгорания;

- эффективность газа для борьбы с пламенем;

- без нанесения вреда большинству материалов;

- потенциал покрытия площадей, тушение огня сразу во всем помещении;

- вещество для тушения полностью безопасно для человека;

- газ, применяемый в таких установках, не проводит электричество;

- газ не оставляет после себя мусора, который нужно будет убирать.

Из минусов выделяют несколько ключевых моментов: система неприменима на открытой площади, важна герметизация помещения, газовую установку нельзя использовать в определенных ситуациях, согласно ГОСТ.

Где используется газовое пожаротушение


Применение любой технологии пожаротушения основывается на факторах высокой эффективности выбранного варианта на фоне возможностей и особенностей аналогов. Другими словами, газовые установки хороши в том случае, если пенные, водные и порошковые системы не подходят. Но это только вершина выбора подходящего варианта, в конечном итоге предпочтение отдается самой удобной, безопасной и качественной системе для конкретно выбранных условий. Чаще всего газовые установки применяются в условиях объектов и помещений с установленным дорогостоящим оборудованием: серверные, энергетический сектор, крупное производство. Также газовый формат тушения пожара полностью безопасен для различных ценных предметов искусства, бумаг и книг.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: