Технология, при которой при помощи мощного луча осуществляется рез высокой точности. Лазерная резка предназначена для работы с любым металлом, независимо от его толщины. Это наиболее точная и передовая технология металлообработки во всем мире, которую используют для самых различных целей, а также для создания декоративных элементов и инсталляций. Работа луча контролируется компьютером, человеческий фактор отсутствует, поэтому удается достичь высоких результатов. Под действие луча металла просто расплавляется и выгорает, оставляя идеально ровный срез в месте обработки.

Особенности работы луча и места его использования


При работе используется оборудование с различным принципом действия:

• Газовый;
• Волоконный;
• Твердотопливный.

В некоторых моделях оборудования металлический лист необходимо перемещать по мере работы с ним. Луч остается неподвижным. Но наиболее точным и востребованным является то, где луч движется сам на основании заданных заранее параметров. При этом лист металла остается неподвижным. Специалиста называют подобные станки из-за их точности летающей оптикой.

Наиболее мощным и точным оборудованием, которое используется на предприятии «Рекара» (+7 (343) 3645485), являются газовые и твёрдотопливные станки. Газовые способны создавать мощность до 20 кВт и обрабатывать поверхность металла со скоростью 60м/час. Твердотопливные модели обладают меньшей мощностью, она не превышает 6 кВт. Поэтому такие танки реже используют для работы с толстым листовым металлом. Такое, маломощное оборудование применяется для работы с небольшими деталями.

Но самое главное, что гарантирует названная компания, это высокая точность и доступные цены на рынке Екатеринбурга и области. Кроме этого можно отметить:

• Быстрое выполнение заказа любой сложности;
• Экономный расход металла;
• Изготовление деталей и изделий любого назначения;
• Идеально ровная, без заусениц поверхность металла после его обработки лазером;
• Возможность обрабатывать металл высокой прочности.

Компания в своей работе используется инновационное оборудование последних поколений, поэтому выполняет заказы любой сложности, сотрудничая с крупными компаниями и частными лицами. Часть выполненных работ и реализованных проектов можно изучить на сайте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: