Начав набирать популярность свыше 20 лет назад, в настоящее время технология криобластинга является одной из самых востребованных в сфере очистки различных поверхностей. Такое положение вещей обуславливается тем, что принцип работы метода основывается на обработке загрязнений направленной струей твердой углекислоты, температура которой составляет –79℃. Комплексное воздействие настолько эффективно, что позволяет крайне быстро устранять сажу, нагар, смолы, клей и иные типы загрязнений.

Компания «Амекс» предлагает заинтересованным организациям аппараты для обработки сухим льдом по актуальным ценам.

Криобластер KBQX-10DG

Ассортимент оборудования для криогенного бластинга

Обратившись к каталогу фирмы «Амекс», клиенты смогут достаточно быстро подобрать для себя оборудование для криогенного бластинга https://ameks.pro/krioblastery по ценам более выгодным, чем у многих конкурентов.

Впрочем, это и не удивительно, ведь компания является официальным дистрибьютором ведущих мировых брендов. Среди товарных позиций продукция китайского производителя SIDA (одношланговый криобластер KBQX-10DG), бельгийского изготовителя CRYONOMIC (серии COB и COMBI), а также хорватского поставщика ICEsonic.

Сферы применения криогенных бластеров

Поговорим о направлениях использования оборудования более подробно.

Учитывая важнейшие характеристики самой технологии обработки загрязнений, бластер Cryonomic, а также продукция прочих марок, могут быть эффективно задействованы в решении следующих задач:

  • Удаление краски и клеев с полиграфического оборудования
  • Устранение ржавчины, нагара и реактивов с агрегатов в химической промышленности
  • Очищение турбин, трансформаторов, теплообменников в энергетике
  • Чистка от отходов в литейном производстве
  • Восстановление чистоты оборудования в сегменте переработки пластмасс

Кроме того, методика криобластинга находит самое активное применение в авиационном, автомобильном и железнодорожном строении, пищевой промышленности, ремонте и строительстве, производстве шин, а также в других областях, включая услуги коммерческого и бытового клининга.

Главные преимущества криобластинга

Приняв решение приобрести в свое распоряжение бластер для очистки сухим льдом, предприниматели смогут в полной мере оценить все ключевые плюсы такой технологии. В первую очередь, нужно говорить о том, что сухой лед никак не повреждает и не изменяет обрабатываемую поверхность. При этом, оказывается комплексное воздействие на загрязнения: охлаждение участка и придание хрупкости грязи, резкое расширение меняющей форму углекислоты в 600-800 раз (эффект «микро-взрывов») и высокое давление воздушной струи (от 7 до 14 бар). Больше того, действующий агент (углекислота) самоустраняется, а физическая реакция преобразования в газ не генерирует воду, что крайне важно при работе с электрическими компонентами и узлами.

Решив купить криобластер в компании «Амекс», вы делаете ставку на надежного поставщика качественного и современного оборудования. Обращайтесь сегодня, чтобы приобрести агрегаты по оптимальным ценам!


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: