Хотя монолитное строительство активно продвигается в массах, ЖБИ конструкции для возведения многоэтажных сооружений еще долго не утратят своей актуальности. Также изделия такого типа применяются и в других областях, для создания отдельных, самостоятельных объектов. Компания https://автобетонстрой-жби.рф/ специализируется на производстве железобетонных изделий и является одним из лидеров в данной области. Рассмотрим ЖБИ конструкции на примере типовых изделий.

Разновидности изделий


Классифицировать ЖБИ конструкции можно по разным техническим показателям и особенностям: марка применяемого бетона, форма, последующий формат эксплуатации, наличие армирование, пустотелый или полнотелый тип и многое другое. Производственная продукция чаще всего имеет следующее разделение на виды:

- блочная – такие ЖБИ конструкции самые тяжелые из всех доступных альтернатив, также это наиболее прочный материал, блоки применяют в том случае, если нужно сформировать прочный фундамент или подвальное помещение;

- плоская – как несложно догадаться из названия, к таким конструкция относят плиты различной формы и назначения, но чаще всего их применяют в качестве перекрытий, также применяют планки и панели;

- линейная – если длина изделия во много раз больше ширины, высоты или глубины, такие ЖБИ конструкции относят к линейной категории, к такой категории зачастую относят различные объекты инженерных коммуникаций;

- пространственная – наиболее сложная продукция, не имеющая строго определенной формы, выполняющая конкретное назначение.

Выбрать и купить фбс блоки, перемычки, шахты лифтов, сваи, плиты и другие типовые ЖБИ конструкции можно посредством профильной компании «АВТОБЕТОНСТРОЙ».

Технология производства железобетонных изделий


Методика изготовления ЖБИ конструкций с точки зрения теории может показаться простой, однако в действительности процесс куда более трудоемкий и сложный, требующий выверенных действий, расчетов и точного следования нормативам ГОСТ. Первый этап производства включает монтаж подготовленной металлической конструкции в специальную заливочную форму, в некоторых случаях сталь специально напрягают. Далее заготовленный еще теплый бетон заливается посредством вспомогательной техники, например, на стендах или конвейерах. Для уплотнения применяют вибрацию. Чтобы ускорить процесс набора прочности, заготовки помещают в печные установки. Естественная сушка может занимать до 28-30 дней, в описанном выше случае это займет 8-12 часов. Готовый блок достается из формы, ужимается. Выборочные изделия из партий проверяются и тестируются на соответствие всем требованиям.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: