Начиная с 1970 года, немецкая компания CENTA заняла лидирующие позиции на рынке благодаря широкому использованию инновационных технологий при производстве муфт и комплектующих к ним. Несмотря на полувековую историю муфты centa по-прежнему пользуются повышенным спросом, найдя широкое применение на промышленных предприятиях и морских судах. Сегодня компания, чуть ли не единственная в мире , кто производит эластичные приводные компоненты.

Тонкости выбора


Сами муфты имеют уникальное строение, в разработке которого принимали десятки инженеров и технологов предприятия. Это модно отнести ко всему огромному ассортименту, начиная с простых, бюджетных компонентов и заканчивая технически сложными инновационными системами. Это запатентованная технология, которая является собственностью концерна CENTA. Поэтому аналогов просто нет. Можно встретить подделки, собранные где-то в глубине китайских подвалов, но гарантировать качество никто не берется.

Особенность запатентованной технологии в том, что соединяющие винты между втулкой и резиновым, эластичным элементом, расположены попеременно относительно оси. Используются муфты для передачи крутящего момента, преобразуя механическую энергию. Ассортимент производимых изделий огромен, и предназначен для использования в различных промышленных сферах. Но классификация происходит всего по нескольким параметрам:

• для постоянного соединения предназначены фланцевые муфты;
• для обеспечения надежной сцепки в момент переключения на повышенные передачи, используются центробежные муфты;
• приводные, предназначенные для оборудования, работающего от электрической сети.

Основное направление компании – это производство муфт для предприятий судостроения. Это гарантирует не только их надежность в повышенных условиях эксплуатации, но и устойчивость к морской воде и неблагоприятным климатическим условиям. Все муфты имеют характерное отличие – это линейная крутильная жесткость.

Учитывая сложность запатентованной технологии, производитель снимает с себя все гарантийные и последующие обязательства в том случае, когда используются не оригинальные детали при ремонте. На технологическом мировом рынке невозможно найти аналогов, которые соответствовали высоким требованиям.

Потому решение применить более дешевй аналог является не просто не обдуманным. Это гарантированный губительный шаг, который приведет к быстрой поломке сложного и дорого оборудования. Но ни гарантийного, ни сервисного обслуживания в случае выявления подобного факта, компания не окажет. Это требование, которое распространяется на все официальные дилерские центры на территории Германии, а также в других странах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: