Оценивая ассортимент, сложно быстро определиться, выбирая кондиционеры для дома. Многие откладывают покупку на лето, когда их продажа активна и может резко вырасти цена. Некоторые ориентируются на стоимость или бренд. Это все ошибочные методы выбора. Стоит, в первую очередь, ориентироваться на другие критерии. Небольшие советы профессионалов помогут сделать наиболее правильную и полезную покупку.

Какие показатели являются первоочередными


Стоимость, производитель, дизайн, это важные, не основополагающие правила выбора. Многие даже начинают поиск, настроив его именно по этим критериям. Нельзя сказать, что это не правильно. Но оценивая стиль и стоимость, обязательно обращайте внимание на другие, более важные показатели.

1. Размер помещения. На основании данного критерия подбирается мощность модели. Большинство моделей мощностью 2,8 кВт считаются наиболее востребованными. Такая мощность подойдет для небольшой кухни или комнаты, где общая площадь около 26 квадратных метров. Если помещение больше, тогда и мощность должна быть выше. Все достаточно просто, если показатель мощности умножить на 10, то можно вычислить квадратуру помещения, для которой он рассчитан.

2. Энергетическая эффективность. Сегодня все стремятся иметь оборудование, которое потребляет минимальное количество энергии. Для этой цели подойдет модель класса А++ и выше. Это наиболее выгодные в экономическом плане кондиционеры. Это техника, которая соответствует специальным Директивам Евросоюза (Energy related Product).

3. Напольный или сплит система. Более актуально для жилого помещения – это сплит система. Кондиционер состоит из двух частей, одна из которых находится на улице. Это менее шумные модели, способные очищать уличный воздух, который используется для охлаждения жилого пространства. Установленные фильтры способны надежно очищать воздух от вредных примесей, пыли и пыльцы.

4. Стоит ли выбирать инверторную модель. Вне всякого сомнения, стоит. Это модели нового поколения. Они меньше потребляют энергии при более высоком КПД. Имеют больше полезных функций, одна из которых ионизация воздуха. Это оптимальное увлажнение и обеззараживания. В комнате, где установлен такой кондиционер не будет не только болезнетворных бактерий, но и пыли.

Если остались вопросы или до сих пор возникают сомнения по поводу правильного выбора, можно проконсультироваться со специалистом прямо на сайте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: