Мебель итальянского производства не просто так пользуется популярностью во всем мире. Зачастую наличие элемента мебели от известного бренда говорит о высоком статусе и финансовом положении владельца. Причина высокого спроса и актуальности изделий из Италии заключается в умении мастеров удачно совмещать традиции и стиль с современными инновациями. Хотя большинство элементов мебели итальянского производства имеет характерные классические черты, дизайнеры активно работают в новом направлении, меняют стилизацию под запросы современного поколения. Авторские итальянские столы, стулья, буфеты и аксессуары бренда Connubia можно заказать посредством компании ВИСТА.

Отличительные характеристики


Изюминкой итальянской мебели всегда считался оригинальный, утонченный декор. Мастера создают неповторимые, оригинальные изделия, привнося с них элегантные акценты. Для венецианских производителей характерно применение восточных мотивов, а бренды из Болоньи ценят резьбу по дереву. Что еще отличает современную итальянскую мебель:

- применение натурального дерева высокого качества: дуб, орех, вишня;

- использование натуральных тканей и дорогого текстиля в качестве обивки;

- инновационная фурнитура для расширения функционала и возможностей;

- дань традициям в мелочах: тонкая резьба, сусальное золото, мозаика ручной работы и другое.

Есть огромная разница в производстве классической и мягкой мебели из Италии, однако вне зависимости от назначения и других особенностей такая продукция будет качественной, так как бренды очень дорожат своей репутацией.

На что обращать внимание при выборе мебели?


Итальянские производственные бренды активно экспортируют в Россию и страны СНГ современную дизайнерскую мебель. Огромный ассортимент, в том числе по параметрам цены, может вызвать затруднения при выборе подходящего изделия. В первую очередь при покупке необходимо удостовериться, что данные касательно производителя соответствуют действительности, другими словами, что предлагаемый объект мебели не подделка. Все остальные параметры соответствуют традиционному подходу в покупке любого изделия: качество материалов, эксплуатационные особенности, практичность и эргономичность, возможные функции, стилизация, соответствие дизайну интерьера. Хотя стоимость оригинальной мебели из Италии может быть высокой, фабричное качество производства и авторское оформление того стоят.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: