Одни хозяева с ремонтом особо не мудрят, другие подходят к этому вопросу творчески. Понять можно всех, но креативно настроенным людям имеет смысл рассмотреть интересную идею отделки стен световыми 3D панелями.

Опытные дизайнеры интерьеров считают их самым эффектным и многозадачным стеновым декором. А почему — вы узнаете буквально за пару минут.

Три функции одной отделки

Объемный дизайн стен впечатляет сам по себе, но встроенная подсветка — это уже совсем другой сценарий, более выразительный и технологичный.

Учтите, что стены целиком световыми 3Д панелями не зашивают, иначе игра света и теней сделает интерьер чересчур фантасмагорическим. Зато для акцентной стены они подходят идеально и выполняют при этом три важные функции:

  • роль декоративного элемента интерьера световые панели играют безупречно;

  • благодаря своей выразительности прекрасно подходят для зонирования пространства;

  • активно используются дизайнерами в качестве дополнительного и даже основного источника света.

Тут же хотелось бы отметить их важный плюс: можно выбрать готовые световые панели на стену любой комнаты, а при желании заказать у производителя невероятно оригинальный эксклюзив.

Световые панели в гостиной

Начните с гостиной, как советуют дизайнеры, и представьте, где рельефный дизайн с подсветкой будет выглядеть наиболее выигрышно. Стена за диваном — самый популярный вариант. Но не менее интересно световые модули смотрятся на противоположной стене, где обычно размещается телевизор.

Здесь главное, чтобы отделка других стен была максимально нейтральной, спокойной и однотонной, тогда световые панели будут смотреться не только очень эффектно, но и гармонично. Принимать гостей или наслаждаться одиночеством в такой гостиной станет особенно приятно.

В спальне

Оценив преимущества панелей с подсветкой в гостиной, дизайнеры стали украшать ими стены спальни. Выразительный рельеф и мягкий рассеянный свет создают атмосферу уюта и покоя. А что еще надо в комнате, где хозяева спят и отдыхают?

Кстати, именно в спальне световые 3D-панели в полной мере раскрывают свой функционал. Размещенные за изголовьем кровати, они четко обозначают хозяйский альков лучше любого балдахина, прекрасно заменяют настенные бра и, конечно же, являют собой роскошный элемент дизайна стен.

В прихожей

Помещение, где нет естественного источника света, но есть свободная стена, которую видно от входа, можно и нужно украсить световыми панелями.

Необязательно занимать ими всю стену, достаточно компактного объемного панно. Простенки, которых в прихожей чаще всего немало, дополняют узкими панелями аналогичного дизайна, создавая таким образом неповторимый и довольно претенциозный интерьер.

На кухне

В современных кухнях не только фартук или фасады мебели играют роль выразительного декоративного элемента. Если на кухне есть обеденная зона, дизайнеры советуют обозначить ее световыми 3Д модулями. Объемный дизайн + мягкий рассеянный свет — и помещение преображается волшебно, располагая к творческим кулинарным шедеврам и душевным домашним посиделкам.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: