Контейнерная АЗС – это аналог стационарной автозаправочной станции, где топливный резервуар находится над поверхностью земли. Начиная с 2013 года, компания «Интеллект 4 Джи Сервис» занимается проектированием, производством, монтажом и обслуживанием оборудования из списка:

• Ведомственные станции;
• Коммерческие;
• Мини АЗС.

Постоянными клиентами стали сотни различных предприятий и частных предпринимателей.

Из чего состоит контейнерная АЗС


Это система, основная конструкция которой находится над поверхностью земли. На стационарных АЗС топливные резервуары находятся под землей. Это требует больших предварительных работ. Как минимум, заливка огромного бетонного основания под землей. Топливные резервуары мобильны и могут перемещаться в одного на другое место, в зависимости от надобности. Например, предприятие работает вахтовым методом, и на удаленных участках просто нет возможности заправлять топливом рабочую технику.

Емкости представляют собой огромный резервуар, рассчитанный на различные объемы топлива. Это и есть основной элемент всей системы, контейнер. Оценив все преимущества данного вида оборудования, многие предпринимали стали создавать собственный бизнес, приобретая данные АЗС. Для развития подобного бизнеса требуется намного меньше вложений, чем в случает со стационарными станциями. И самое главное, нет привязки к определенному участку земли. Небольшой участок модно взять в аренду, согласовать это с муниципальными властями.

Да и монтаж таких станций ограничивается минимальными затратами на подготовку площадки и транспортировку контейнера. Доставляется она силами компании по указанному адресу, после чего осуществляется установка, консультация специалиста и запуск. Для открытия бизнеса понадобится не более чуток.

Для того, что оператор такой станции не ощущал дискомфорта во время работы, многие модели оснащены диспетчерским или операторским пунктом. Заполнение резервуара осуществляется привычным способом, путем перекачивания топлива из топливозаправочной машины.

Так же предусматривается возможность подключения к внутренним резервуарам, которые расположены под землей. Подключение и полное наполнение не потребует много времени. Контейнер оснащен всем необходимым, чтобы быстро наполнить резервуар и переключиться на подачу топлива потребителю.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: