Это материал, без которого невозможно обойтись при выполнении строительных или ремонтных работ. Их ассортимент огромен. Изучить моно на сайте https://gflex.ru/catalog/germetiki/stroitelnyj/. Они необходимы для того, чтобы защитить места стыков от проникновения влаги, воздуха, туда, где их наличие нежелательно. При изготовлении герметиков используются различные составы. Каждый имеет определенный технические свойства, которые важно учитывать при использовании. Перепады температур, вибрации, дожди, снега, агрессивная среда – это лишь часть негативных факторов, с которыми должен справляться любой материал для герметизации.

Особенности современных герметиков и их предназначение


Герметики обычно имеют вяжущую консистенцию, благодаря чему быстро наносится на швы, стыки, щели или же используется как основной клеящий материал. После застывания образует прочную основу. Это незаменимое вещество при проведении самых различных работ:

• Монтаж сантехнического оборудования;
• Монтаж кровли;
• Облицовка стен, фасадов, полов, лестниц плиткой;
• Установка стеклопакетов в оконные рамы и монтаж готовых окон;
• Ремонт трещин в фундаменте;
• Обработка стеновых трещин внутри помещения и на фасадах;
• Гидроизоляция швов на уличной плитке или внутри помещений с высоким содержанием влаги.

В данном сегменте рынка представлен огромный ассортимент герметиков. Некоторые из них универсальны и могут использоваться в различных работах. Но лучше, если материал подбирается на основании тонкостей предстоящих работ. Поэтому важно иметь хотя бы поверхностные знания перед тем, как делать покупку такого деликатного товара.

1. Силиконовые. Наиболее распространенная группа. Основу составляет синтетический, реже натуральный каучук. Это материал, обладающий высокой адгезией, устойчив к контакту с ультрафиолетом, перепадами температур. Быстро застывает и образует прочное, герметичное соединение. Благодаря свои свойствам является наиболее востребованным на рынке.

2. Акриловые. Их свойства походи не те, что имеют силиконовые герметики. Но имеется один недостаток. Они плохо выдерживают перепады температур. Поэтому рекомендованы к использованию для внутренних работ. Уникальны в том, что после засыхания поддаются выравниванию и покрытию ЛКМ.

3. Полиуретановые. Уникальность подобных средств в том, что их используют не только по прямому назначению, но в качестве клеящего вещества при ремонте изделий из стекла, пластика, металла или дерева.

4. Тиоколовые. Отличаются долгим застыванием. Рекомендовано использовать в тех местах, где возможен контакт в горючими веществами или средствами, содержащими растворители. Имеют большой температурный диапазон в пределах от -55 до 130 градусов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: