Хотя настенные кондиционеры продолжают доминировать в категории бытовых сплит-систем, это далеко не единственный доступный вариант. Технологии постоянно модернизируются и обновляются, но это вовсе не значит, что новая разработка окажется намного дороже уже ставших привычными настенных конструкций. Наоборот, в процессе создания чего-то нового сегодня ставка делается не просто на эффективность, но также на конкурентоспособность в ценовом плане. Современные системы кондиционирования и вентиляции воздуха многообразны, подробнее об этом можно узнать в формате каталога техники, мы рассмотрим тему в тезисах.

Классификация и особенности


Эффективность, стоимость, параметры управления и функции – вот на что обращает внимание потребитель, подбирая кондиционер для дома. Также важны факторы качества и надежность, срока эксплуатации, но это уже зависит от производителя. Виды кондиционеров и сплит-систем для дома:

1. Настенные конструкции сегодня являются наиболее популярным бытовым форматом. Установка включает два блока, соединенных между собой: внешний и внутренний. Такой тип выбирают для обслуживания помещений размером до 90 квадратных метров.

2. Канальные системы в домашних условиях практически не применяются, так как обладают очень высокой эффективностью и нерациональны в условиях маленьких помещений. Из плюсов выделяют возможность постоянной подачи свежего воздуха.

3. Кассетная установка потолочного типа занимает минимум пространства, естественно и эргономично смотрится в интерьере с любым дизайном, но требует подвесных потолков.

4. Система колонного типа стоят дорого, но и в формате бытового использования нерентабельны. Это установки для больших залов, например, торговых центров. Колоны хоть и отличаются небольшим размером, но крайне эффективны.

5. Напольно-потолочные – комбинированные системы, которые можно установить на потолке или на полу.

Также в ассортименте бытовых кондиционеров есть мобильные установки с небольшой мощностью, но для маленьких комнат такая техника подойдет идеально.

Параметры выбора сплит-системы


При выборе сплит-системы необходимо учитывать несколько основных критериев. В первую очередь это мощность, причем данный параметр подбирается на основе площади помещения, где техника в последующем будет установлена. Незачем брать дорогую модель, которая не будет реализовывать и половины своих мощностей. Также важны параметры размера, форм-фактора и типа монтажа.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: