Интерьер дома в любом стиле можно органично дополнить разными декларативными элементами, в том числе, аквариумами и водопадами. Тематика воды и ее естественного движения как ничто другое способствует расслаблению, что невероятно важно для бешеного ритма мегаполиса. Дом должен оставаться крепостью, защищенной от всех внешних проблем. Поэтому многие прибегают к помощи дизайнеров для планировки дизайна, но только лишь удобной мебели и качественной отделки недостаточно. Поэтому постепенно дома и квартиры обживаются, наполняются самыми разнообразными деталями. Изготовление, аренда и обслуживание аквариумов от компании Аква-СТО – это возможность наполнить интерьер жизнью и красками.

Почему аквариумы популярны


Популярность аквариумов обусловлена естественной тягой человека к природе, это же становится причиной отделки интерьера живыми растениями. Многотысячные города с панельными высотками и типовыми постройками нередко создают ощущение замкнутого пространства, что может негативно сказываться на психологическом и моральном состоянии человека. Живые цветы и растения, любимый кот или собака, декоративные птицы и рыбки в аквариуме – это то, что позволяет справиться со стрессом, атмосфера расслабляет, способствует восстановлению естественных ресурсов организма, стабилизации нервной системы.

Варианты реализации декоративного водопада


Если аквариумы требуют определенного ухода и обслуживания, но на это нет времени или сил, в качестве альтернативы можно использовать другой формат живого оформления. Декоративные интерьерные водопады активно используются в разных форматах исполнения:

- стеклянная панель – это формат, при котором вода движется поверх стеклянной или зеркальной поверхности, смотрится такое элемент обстановки актуально даже в строгих интерьерах;

- каменная стена – по аналогии с предыдущим вариантов вода движется вдоль поверхности, но на этот раз в качестве основания применяют декоративный натуральный камень, например, мрамор;

- струйно-капельные системы – более сложная с точки зрения исполнения система, реализован принцип ограниченной подачи воды в конкретной площади, вода падает сверху вниз.

Это далеко не все форматы, доступные для реализации в домашних условиях, все зависит от предпочтений потребителя. Также можно выбрать размер и форму: необязательно выбирать только из крупногабаритных моделей, оригинально смотрятся настольные системы по типу миниатюрного водопадного сада.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: