Способы эксплуатации передвижных компрессоров


Современные ремонтные и строительные работы нередко требуют применения пневматических устройств, будь то станции или отдельные инструменты. Работа таких систем основана на подаче сжатого воздуха, а за генерацию отвечают компрессоры. Видов таких установок очень много, даже просто по принципу действия бывают: винтовые, поршневые, мембранные, шестеренчатые, роторно-пластичные, жидкостно-кольцевые компрессоры. А ведь это только один способ классификации. Установки также различают по типу используемой энергии, необходимости смазки, форм-фактору, мобильности и другим показателям. В данном случае рассмотрим передвижные дизельные компрессоры, их особенности, плюсы и область применения.

Плюсы дизельных установок


Уже по названию несложно догадаться, что данный тип установки используется в качестве источника рабочей энергии дизельный двигатель. В формате принципа работы выбор не такой большой: винтовые и поршневые модели. Однако и этого достаточно, чтобы обеспечить высокую эффективность. Конструкция относится к модельному типу, что уже говорит в пользу удобства эксплуатации. Основные преимущества дизельных моделей:

- долговечность – хотя техника нуждается в профилактическом техническом обслуживании, чтобы ничто и нигде не протекало, при соблюдении всех регламентов эксплуатации установка прослужит долго;

- надежность – конструкция компрессора максимально простая: двигатель, вентилятор, содержащий минимальное давление клапан, чем проще техника, тем меньше вероятность сбоя в работе;

- стоимость – один из ключевых показателей выбора именно дизельных моделей, даже компрессоры от ведущих производителей в области обойдется недорого;

- автономность – в отличие от электрической системы, подключение которой на строительной площадке не всегда можно реализовать, дизельные компрессоры работают в любых условиях.

Дизельные воздушные компрессоры обеспечивают работу пневматических установок и инструментов, без которых не обойтись во многих отраслях жизнедеятельности человека.

Где используются?


Гражданское и промышленное производство, строительные площадки в удаленном расположении, дорожно-ремонтные работы – это только малый перечень тех областей, где используется мобильный дизельный компрессор. Установка используется в процессе производства, для выполнения разных типов работ, будь то бурение или покраска. Если применяются пневматические технологии, без генерации сжатого воздуха не обойтись.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: