Среди рыбаков, туристов эти изделия пользуются большой популярностью. Небольшие, не требующие много места во время хранения и транспортировки, маневренные. Но, перед тем как купить лодку ПВХ лучше учесть несколько несложных рекомендаций от профессионалов. Их прототипы, изготовленные из резины, появились еще в начале 19 века. Но с повелением ПВХ эти изделия стали отличаться большей практичностью.

Особенности лодок ПВХ и их преимущества


При изготовлении лодок используется пятислойная ткань из ПВХ. Производство осуществляется на инновационном оборудовании. В результате сложного процесс появляются лодки, которые наделены целым перечнем преимуществ:

• Небольшой вес. Лобка из резины при одинаковых габаритах будет весить почти в два раза больше. Это дает возможность переносить лодку ПВХ в виде ручной клади. Резиновую переносить сложнее из-за веса.
• Ткань ПВХ намного прочнее резины. Кроме этого, лодки ПВХ лучше скользят по водной глади, обеспечивая большую скорость даже на веслах.
• В материале имеются специальные присадки, добавки, поэтому ни соленая вода, ни солнечные лучи не оказывают негативного влияния на ткань, из которой изготовлена лодка.
• Дырка в корпусе – достаточно редкое явление. Но, если такое происходит, то отремонтировать борт намного проще. Резиновую лодку необходимо подвергать вулканизации. У каждой лодки имеется ремкомплект, при помощи которого можно осуществить ремонт, не вытаскивая плав средство на берег.
• Резиновая лодка требует специальной обработки перед хранением. Она должна быть абсолютно сухой, пересыпанной тальком. Если нет возможности высушить лодку ПВХ, то с ней ничего не произойдет. Влага е не страшна, как и перепады температур.

Производители постоянно совершенствуют свое производства. Появляется новые модели, которые представляют еще больший интерес. Перед тем, как купить лодку ПВХ, необходимо определить для себя несколько важных моментов:

• На какое количество людей рассчитана лодка. Если у вас семья из четырех человек, то мест в лодке должно быть не меньше, а лучше на 2 больше. Рано или поздно все равно предстоит семейная прогулка, даже если вы заядлый рыбак одиночка.
• Для мотора необходимо наличие специального торца. Обычно производитель указывает в сопроводительных документах, на какую мощность мотора рассчитана данная модель.
• Весельные. Если лодка рассчитана на 4-х человек, то лучше, чтобы в комплекте имелось 4 весла. Одному сложно перемещать по водной глади такое количество людей.

Длина лодки зависит от количества людей. Семейному человеку лучше приобретать модель, длина которой не менее 360 сантиметров. Если предстоят частые прогулки с друзьями, то это плавательное средство уже должно быть длиной около 400 сантиметров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: