Современный ассортимент предлагает большой выбор станков для работы с металлическими заготовками. Каждый вариант имеет свои характеристики, функционал и преимущества использования. К числу самых востребованных категорий относятся ленточнопильные станки. Они относятся к группе не только мощного, но и универсального оборудования. Агрегаты можно использовать не только при работе с металлическими изделиями, но и заготовками из других материалов. Большой выбор ленточнопильных станков по металлу предлагает компания «РуСтан».

Общие преимущества ленточнопильных станков по металлу


Универсальность ленточнопильных станков позволяет применять их не только при работе с разными типами металлов, но и древесиной или полимерами. Высокое качество работы при этом не меняется. Большинство современных моделей таких станков позволяет делать, как прямой, так и фигурный рез заготовки. Основным элементом агрегата является специальная пила ленточного типа.

Преимущества ленточнопильных станков:

• разнообразие модельного ряда (станки могут отличаться по некоторым функциям и характеристикам);
• высокие показатели производительности и эффективности применения;
• возможность использования в производственных масштабах и частных мастерских;
• небольшие размеры и высокие показатели мощности оборудования;
• отсутствие необходимости использования грузоподъемного оборудования при установке;
• повышенный уровень безопасности для операторов;
• простое обслуживание оборудования.

Разновидности ленточнопильных станков по металлу


Модельный ряд ленточнопильных станков по металлу представлен несколькими категориями агрегатов. При выборе определенного варианта важно учитывать специфику производственных процессов и задачи, которые должно будет выполнять оборудование. Большим спросом пользуются, например, автоматические ленточнопильные станки. Для их использования понадобятся минимальные навыки и знания.

Особенности разных видов ленточнопильных станков:

• двухстоечные (режущий узел осуществляет движение сразу по двум вертикальным стойкам);
• одностоечные (пильная рама у такого оборудования расположена в горизонтальном состоянии);
• поворотные или консольные (отличительной особенностью таких станков является наличие специального шарнирного механизма);
• портальные (оборудование оснащено неподвижной функциональной платформой).

Компания «РуСтан» предлагает широкий ассортимент не только ленточнопильных станков, но и оборудования других категорий. Ознакомиться с полным каталогом реализуемой продукции можно на страницах официального сайта. Среди имеющегося разнообразия легко найти станки практически для любых производственных процессов. При возникновении дополнительных вопросов или сложностей с подбором оборудования рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам компании.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: