Бизнесменам, предпринимателям во все времена представляют интерес вопросы, связанные с государственными закупками. Это возможность реализовывать товары или предоставлять услуги, заручившись поддержкой государства. Наиболее выгодные предложения с прозрачными условиями лучше искать на портале Тендербот.КЗ. Но одного желания не достаточно. Ведь тендер подразумевает участие в торгах. И контракт на закупки будет заключен с той компанией, которая станет победителем.

Кто имеет право участвовать, как это происходит


Основными участниками торгов выступают производители, предприниматели, фермеры, поставщики и так далее. Но определяется несколько субъектов рынка, которые пользуются привилегиями.

1. Заказчиком обычно выступают государственные предприятия, у которых более 50 процентов акций находятся в распоряжении государства. Исключение могут составлять юридические лица и национальные холдинги.
2. Организаторы торгов (государственных закупок). Юридическое лицо или официальный представитель компании, который является заинтересованным в торгах лицом.
3. Поставщик. Частный предприниматель или бизнесмен, который имеет право принимать участие в торгах на основании ранее заключенного договора.

Рынок государственных закупок в Казахстане интересен тем, что с 2016 года все операции осуществляются онлайн. Это дает возможность сделать операции более открытыми, прозрачными. Сама процедура государственных закупок осуществляется в несколько этапов.

1. Конкурс, он мало чем отличается от тех, которые проводятся в других странах. Претендент из числа поставщиков оставляет на сайте заявление. Приводит аргументы, почему именно он имеет право осуществить данную сделку. Если он будет определен как победитель, принимает участие в свершении сделки. Подобную. Процедуру проходят и заказчики.
2. Аукцион проходит только среди ранее официально зарегистрированных лиц, которые были допущены к участию в торгах специальной аукционной комиссией. Принимают участие только те компании, которые имеют определенные критерии на основании требований аукциона (продукты, автомобили и так далее). Это сделано специально, чтобы убрать незаинтересованных участников и не превращать аукцион в базар.
3. Победителем аукциона считается та компания или ее представитель, которые предложат лучшую цену.

На портале Тендербот.КЗ собраны самые интересные и выгодные предложения. Интерфейс и навигация на сайте проста и понятна даже для тех, кто принимает в этом участие впервые. Если возникнут вопросы, можно получить бесплатную консультацию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: