Подобное оборудование сегодня встречается повсеместно, ни исключая их наличие в частных владениях. Но многие немного теряются, не зная, что выбрать – поршневой компрессор или винтовой аналог. Это важный критерий выбора, хотя многие ориентируются на стоимость. Это немаловажный фактор, но стоит учитывать и другие, сопоставляя две эти разновидности.

Что учитывать при покупке компрессора


Если сразу остановить внимание на стоимости моделей, то винтовые компрессора немного дороже, но и уровень КПД у них выше. Но поршневые не представляют сложностей в монтаже и не требуют специально оборудованной площадки. Они обычно мобильны, оборудованы ручкой и колесиками, что дает возможность перемещать их по поверхности. Поэтому для гаража или небольшого СТО вполне подойдут.

• Немаловажный фактор – потребление электроэнергии. Понятно, что этот показатель напрямую связан с мощностью. Чем она меньше, тем меньше затраты электроэнергии. И здесь опять пальмовая ветвь достается поршневым компрессорам.
• Производительность. Здесь нет смысла сравнивать две категории, так как винтовые более мощные, соответственно обладают большей производительностью.
• Сложность ремонта и затраты, связанные с этим. Все предлагаемые модели защищены гарантией, которая дает возможность пользоваться гарантийным и последующим сервисным обслуживанием. В поршневых компрессорах больной точкой являются – уплотнительные кольца, вкладыши, клапана. Это большая часть затрат, но их стоимость невелика. Винтовой более надежен, и может прослужить без ремонта не меньше 20-25 лет.

Если сказать проще, то винтовые дороже, мощнее и долговечнее. Их рекомендовано приобретать предприятиям, где постоянно требуется помощь компрессора. В частном гараже, на небольшой станции технического обслуживания, на автомойке с поставленными задачами справляется поршневой компрессор. Тем более что большинство моделей можно взять за ручку и просто перетянуть с одного места на другое. Винтовой компрессор устанавливается стационарно на специально подготовленной площадке.

Если предприниматель видит необходимость в ежедневном использовании компрессора, то лучше конечно приобрести винтовой. Это больше финансов, но, учитывая высокую производительность и количество лет работы без ремонта, можно инвестировать именно в такие виды компрессоров. За год эти вложения точно окупятся.


  • Регистрация: --
  • Статус:
  • комментариев
  • публикаций
Лучше использовать поршневой компрессор, а не любой другой, если вы знаете, что условия работы устройства будут неблагоприятными. Например: использование компрессора в установке, фасующей цемент, на угольном складе, или на мельнице. Незаменимым будет компрессор и в случае работы в большом перепаде температур. Во всех этих случаях поршневые компрессоры будут работать намного эффективнее и надежнее, чем компрессоры другого типа. И, наконец, компрессоры поршневого типа будут незаменимы тогда, когда не требуется большая производительность установки для сжатия воздуха.
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • комментариев
  • публикаций
Первый и самый важный выбор, который вы должны сделать – решить, какой компрессор для вас лучше: винтовой или поршневой. Многие не понимают разницы между ними, поэтому давайте кратко рассмотрим эти два типа. Поршневые компрессоры сжимают воздух поршнями, которые перемещаются вверх и вниз внутри цилиндров. Винтовые (ротационные) компрессоры имеют два ротора, вращающихся в противоположных направлениях, тем самым сжимая воздух, находящийся между ними. Но способ сжатия воздуха не является единственной разницей между этими типами компрессоров.
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • комментариев
  • публикаций
Когда вы приступаете к выбору поршневого компрессора, то для начала вам нужно понять, какую работу вы будете выполнять. Если вы решаете, как выбрать поршневой компрессор для покраски, то учитывайте все данные компрессора. Не нужно приступать к поискам с формулировкой “хочу самый лучший”, “чтобы был поменьше” или «какой фирмы лучше».
Так, для одних будет принципиальным вопрос мобильности и размеров. В подобных случаях, самыми лучшими будут поршневые коаксиальные компрессоры. Они обладают самыми минимальными размерами. В плане мобильности будут самыми лучшими без масляные компрессоры, не имеющие ресивера.
Все же основной задачей оборудования является обеспечение сжатым воздухом инструмента. Выбор нужно начинать с изучения потребностей вашего инструмента.
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • комментариев
  • публикаций
Компания МКЗ стабильная и очень скурпулезно относится к подбору персонала.
Легче в космос улететь, чем пройти все этапы по приёму на работу.
Но это того стоит, уже кто попало туда не попадёт. Поэтому работают там точно элитные специалисты и производят очень качественные поршневые компрессоры.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: