Газо-плазменный станок с ЧПУ – это сложная конструкционная система, позволяющая осуществлять обработку металлических заготовок с точными преднастройками. Есть два способа или, точнее, схемы, резки – плазменно-дуговая и плазменная струя. Выбор конкретной технологии зависит от типа обрабатываемого металла, первый вариант подходит только для электропроводных металлов, а второй – для не проводных. В состав станка входят следующие элементы: источник питания, плазмотрон, портальная система, координатный стол, ЧПУ (числовое программное управление). Для того чтобы наладить максимально эффективное производство, станки плазменной резки подбираются под конкретные нужды или проектируются и разработаются с нуля для решения конкретных задач.

На что обращать внимание?


Станок – это, в первую очередь, оборудование, а оно, как известно, имеет градацию по разным техническим аспектам: мощность, потребляемая энергия, производительность, точность и многое другое. На основе большинства технических факторов строится итоговая цена. Станки плазменной резки с ЧПУ можно условно разделить на бюджетные, среднего диапазона и промышленные, изготовленные по высокотехнологичной схеме. На что обращать внимание при выборе оборудования:

- первым делом рассматривается координационный стол – все сопутствующие ему элементы и сама конструкция должны иметь строгие, жесткие геометрические параметры, при этом портал также должен обладать и легкостью, чтобы обеспечивать скорость выполнения работы;

- двигатель обязательно подбирается с запасом мощности, другими словами, проведя изыскательные работы и выяснив момент потребления, нужно прибавить к получившемуся значению еще 20-30% сверху;

- правильный выбор размеров рабочей зоны – залог успеха, данный выбор необходимо делать только на основе фактических данных: листы каких размеров обычно используются для последующей резки.

Разумеется, это далеко не все пункты, куда большие требования выставляются к основным элементам рабочей конструкции. Компания КБ Парус предлагает ассортимент станки разного назначения: газово-плазменные, фрезерные, лазерные, а также профильное комплектующее.

Преимущества газо-плазменного станка


Газово-плазменные станки не просто так пользуется популярностью и спросом. В первую очередь оборудование такого типа с ЧПУ обладает высокой точностью и эффективностью. Горение дуги стабильно, технологию удобно применять для не самых легкодоступных участков, экономичность и дешевизна производства – все это делает станки такого типа лидерами продаж.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: