Благодаря инновационным технологиям появилась возможность резать и обрабатывать металл с высокой точностью и намного проще, быстрее. Для этой цели используются лазерные станки для резки металла. Принцип работы основан на сфокусированном лазерном луче большой мощности. В зоне обработки на поверхности создается высокая температура, что дает возможность получить разрез с заданной точностью. При обработке соседние участки на поверхности металла не затрагиваются, оставаясь холодными.

Принцип работы и преимущества лазерных станков


Наиболее распространенным способом лазерной резки является волоконный метод. Пучок света направляется в определенную точку. Нагревается металл только в том месте, где происходит непосредственный контакт с лучом (зона светового пятна). В зоне обработки создается фотоновый поток, которые проходит через оптические волокна. Это провоцирует образование мощнейшего луча, диаметр которого всего 0,07 – 0,15 миллиметров. Мощность луча и его параметры создаются индивидуально на основании толщины обрабатываемого металла.

Резке при помощи лазерного луча поддаются все виды металла, в том числе гальваническая сталь, медь, латунь, чугун, алюминий. Станки для резки оборудованы автоматизированной системой управления, поэтому участие человека в работе с металлом сведено к минимуму. Параметры, на основании которых осуществляется резка, задаются компьютеров. После чего станок запускается и работает по заранее закрепленной поверхности. Подобная обработка металла имеет целый ряд преимуществ:

• Минимальные потери при резке металла;
• Отсутствие отходов в виде стружки или окалины;
• Полная безопасность для человека, который управляет процессом;
• Широкий диапазон обрабатываемых поверхностей, толщина которых может находиться в пределах от 1 мм до 2 сантиметров;
• Одна лазерная головка имеет большой рабочий цикл и не требует переустановки для работы с различным материалом;
• Не требуется приобретение дополнительного оборудования для работы с различным материалом;
• Лазерные станки отличаются высокой ценой, поэтому их лучше приобретать у производителя, которым является компания «ТАЙОР»;
• Продукция сертифицирована, защищена гарантией производителя;
• Предоставляется гарантийное и сервисное обслуживание оборудования от производителя.

Больше информации можно получить непосредственно на сайте компании.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: