Уголь является одновременно дешевым и эффективным топливом. Однако нужно помнить о правильном подборе угля для имеющегося у вас котла. Также обратите внимание на параметры, которые будут влиять на эффективность используемого отопления. Про отчет об инвентаризации источников выбросов кто сдает - вам можно не беспокоиться совсем.

Энергетическая ценность угля

Несколько важных факторов влияют на теплотворную способность угля. Здесь имеет значение как шахта, из которой был добыт материал, так и ассортимент. Поэтому вы должны обратить внимание на размер зерен. У более крупных зерен теплотворная способность также выше. Важно выбирать качественный уголь из проверенного источника. Благодаря использованию качественного материала у вас есть шанс минимизировать затраты на отопление. Кроме того, вы сможете уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Тип котла

При выборе котла обращают внимание не только на его цену, но и на стоимость материалов, которыми будет отапливаться здание. Существует несколько типов котлов. Традиционные котлы предназначены для работы на крупнозернистом угле. Также есть котлы, работающие на мелком угле, — в этом процессе образуются токсины, чрезвычайно вредные для окружающей среды. Различают и ретортные котлы, которые оборудованы питателем. В них закладывают эко-горошек. Помните, что используемое вами топливо должно соответствовать требованиям вашего котла. В противном случае отопление может быть недостаточно эффективным.

Воздействие на окружающую среду

Нет никаких сомнений в том, что отопление здания углем не оказывает положительного влияния на окружающую среду. Но уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу можно, используя уголь хорошего качества. Сжигание эко-горошка, то есть отборного угля с высокими функциональными показателями, менее вредно для окружающей среды. В последнее время он набирает популярность. При этом сводится к минимуму количество дыма, а также выброс в атмосферу угарного газа, диоксинов, фуранов и ароматических углеводородов. Для его использования необходимо иметь специальный котел с питателем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: