По разным параметрам можно выделить большое количество разновидностей металлопроката. Изделия имеют разные характеристики и назначение. Одной из самых больших групп проката является сортовой металл. На более мелкие подгруппы подразделяется такая продукция. Ассортимент сортового и другого проката металлобаза в Подольске предлагает очень большой. По выгодным ценам можно приобрести изделия для реализации разных проектов.

От прочих типов сортовой прокат отличается тем, что сечение его не пересекается касательной к любой точке поверхности. Сечения и формы всегда простые. Чаще всего это многоугольники, овалы, круги и тому подобное. Качество поверхности может отличаться. Она обрабатывается механически без нагрева, с нагревом или не обрабатывается вообще. В этой группе каждый вид продукции имеет определенные особенности. Можно рассмотреть некоторые примеры.

Круг


Это имеющие круглое сечение прутки. Все геометрические характеристики и сортамент изделий прописаны в государственных стандартах. Номинальный диаметр – основной параметр. Стандартно он может варьироваться от пяти до двухсот семидесяти миллиметров. По запросу может выпускаться круг, диаметр которого более двухсот семидесяти миллиметров. В продажу стальные круги могут поступать в прутках и мотках.

Квадрат


Во многом аналогичными стальным кругам являются квадраты. Форма определяет их отличие. Поперечное сечение в этом случае квадратное. Есть отдельный государственный стандарт. Номинальная сторона квадрата – основной параметр продукции. Она варьируется от шести до двухсот миллиметров. Прутки – основная форма этого вида металлопроката.

Шестигранник


Форма поперечного сечения – правильный шестиугольник. Номинальный диаметр круга, который вписан в сечение – основной параметр для такого проката. Он составляет от восьми до ста трех миллиметров. Длина прутков шестигранников стандартно от двух до шести метров. Более длинные изделия производятся по индивидуальному заказу.

Полоса


Прямоугольником можно было бы назвать этот тип сортового металлопроката, так как прямоугольная форма отличает его от других вариантов. Толщина и ширина – основные параметры полосы. От четырех до шестидесяти миллиметров может составлять толщина, от одиннадцати до двухсот миллиметров – ширина. Стандартная длина прутков в этом случае – от двух до двенадцати метров. Немерные полосы можно заказать индивидуально.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: