Прокладка внутридомовых коммуникаций требует особенного внимания, ведь от этого зависит безаварийное использование инженерных конструкций. Если поставить качественный материал, то можно гарантировать отсутствие в дальнейшем течи, появление неприятных запахов. Все это избавит от необходимости частых ремонтов, поэтому в данном вопросе лучше не скупиться, а приобрести качественные внутренние канализационные трубы ПВХ с сертификатами от производителя.

Особенности

Изделия для прокладки внутридомовых отведений их пластика соответствуют всем необходимым характеристикам, поэтому так широко применяются при устройстве систем как вне дома, так и внутри него. И это не удивительно, ведь особенности внутренних канализационных труб ПВХ поистине уникальны:

- служат более 50 лет и на них даже в течение такого срока не заметны видимые повреждения в структуре;

- изнутри изделия настолько гладкие, что они не задерживают мусор, не дают образовываться осадку, жировым отложениям;

- материал, из которого изготовлены изделия, очень устойчив к агрессивному химическому воздействию, поэтому внутренние канализационные трубы ПВХ не портятся;

- является экологически чистым, о чем свидетельствуют сертификаты от производителя с указанием всех проведенных тестов;

- устойчивы к коррозии, они выдерживают крупные потоки с большим давлением;

- прокладывать коммуникации легко из-за малого веса изделий и возможности быстрого монтажа.

- Соединение внутренних канализационных труб ПВХ не приносит проблем в процессе работы. Необходимо лишь купить дополнительно нужные фитинги Giacomini, которые позволяют герметично соединить элементы конструкции встык. Есть различные виды разводок, позволяющие смонтировать любую по сложности систему.

Монтаж систем

Если все необходимое уже закуплено, можно переходить к непосредственному монтажу внутренних канализационных труб ПВХ. Проводится он в несколько несложных этапов:

- составление конкретного проекта - перед началом работ необходимо сделать эскиз, чтобы предусмотреть все необходимые элементы разводки, это ускорит монтаж и поможет не затормозиться в процессе работы на закупку недостающего материала;

- установка креплений - проводится с учетом того, что система функционирует без фекального насоса, поэтому трубопровод необходимо монтировать с наклоном;

- непосредственный монтаж - важный этап, на котором необходимо соблюдать максимально все требуемые условия: использовать качественные внутренние канализационные трубы из ПВХ, прочные фитинги, элементы разводки.

При прокладке коммуникаций необходимо особое внимание уделить месту вывода из дома наружу. Они не должны промерзать, поэтому зону лучше утеплить.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: