Изысканная деревянная лестница на второй этаж может стать настоящим украшением дома. Главное, определить оптимальный вариант конструкции, верно подобрать материалы, цветовую гамму и отделку.

Разработка дизайн-проекта

Изготовление лестницы для дома начинается с разработки дизайн-проекта, в который включают чертежи и всю необходимую информацию об изделии:

● вид и параметры;

● материалы;

● вариант отделки.

Форма

Лестничная конструкция может иметь самые разные формы, как плавные и округлые, так и прямые и строгие. Различают П-, Г-, дугообразные лестницы, маршевые и винтовые, модели с поворотом, пролетами, мансардные, а также нестандартные и ломаные конструкции. Форма и размеры во многом зависят от технических параметров помещения.

Материалы

В качестве облицовочного материала подбирается сырье высшей категории. Массив таких пород как ясень и, конечно, дуб зарекомендовали себя в производстве лестниц за счет прочности, плотной структуры древесины, красивой природной фактуры. Из дерева могут быть выполнены не только ступени, подступенки, перила, но и тетива, косоуры, пристенные сапожки. Также популярна облицовка деревом лестничных конструкций на бетонном основании.

Освещение

Лестницы на 2 этаж, деревянные они или комбинированные, необходимо дополнять системой освещения, которая может быть:

● напольной;

● настенной;

● фонарной и др.

Отделка

Вариант отделки подбирается в соответствии с выбранным дизайном. Классические модели дополняются резьбой, золотой поталью, фрезерованными узорами, массивным декором. Самому дереву придают благородный вид с помощью техник морения, тонирования, искусственного состаривания. Популярны решения тонирования под ценные породы – красное дерево, орех, вишня, а также отделка натуральным шпоном. Современные изделия могут иметь однотонное покрытие, часто дополняются металлическими и/или стеклянными элементами.

Лестница из массива на заказ от производителя

Чтобы изготовить лестницу по индивидуальным требованиям, специалисты компании Vinchelli сначала разрабатывают дизайн-проект, затем тщательно подбирают материалы, многие из которых, например, шпон, привозятся из Европы, используют высокоточное оборудование и итальянские технологии в отделке. На заказ осуществляется изготовление моделей любых возможных форм, размеров, конфигураций и в нужном стиле – классическом или современном.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: