Чем эффективнее и качественнее будет складское оборудование, тем лучше работники будут справляться с ежедневными задачами. Каким бы сильным и физически развитым ни был человек, ему никогда не справиться с потенциалом техники. Рентабельность покупки гидравлических тележек и штабелеров, а также другого оборудования определяется возможностями установок, потребностями производства. Полезная и эффективная техника для склада в Волгограде представлена для покупки большим ассортиментом.

Полезное и функциональное оборудование


Даже если склад не работает с полками, а использует напольные конструкции для хранения грузов, это не значит, что можно обойтись только тележками. Не стоит забывать, что даже самые базовые конструкции имеют определенный перепад высот, груз необходимо забирать из кузова, а это в любом случае предполагает определенный подъем. Что может понадобиться на складе:

- гидравлические тележки – стандартные, с укороченными или удлиненными вилами, низкопрофильные, с ножничным подъемом, весами и принтером, это самый универсальный и полезный инструмент грузчика;

- электророхли – разновидность предыдущего оборудования, оснащенная электрическим механизмом для движения, самоходные тележки более комфорты в использовании для оператора, но обладают ограниченными техническими характеристиками;

- штабелеры – если нужно поднимать груз на достаточно большую высоту, применяют именно штабелеры, они также бывают гидравлическими и электрическими, с разными возможностями грузоподъемности;

- бочкокантователь – разновидность штабелера, но применяется для захвата и транспортировки только цилиндрических грузов.

Это не весь перечень доступной складской техники, также применяют ричтраки, вилочные погрузчики, комплектовщики заказов, подъемные столы и другое.

Как выбрать технику для склада


Как и любая другая техника, складское оборудование обладает рядом технических характеристик, которые необходимо учитывать при покупке в первую очередь. Первым таким параметром является грузоподъемность, будь то рохля или штабелер, для любой модели возможности подъема и транспортировки определенной массы груза будут ключевыми. Далее идет показатель подъема, учитывая, что склады работают с полками, это также важное условие. Все остальные параметры частные для конкретных установок, например, ричтраки отличаются большей маневренностью, поэтому для них важны фактические размеры конструкции. Колеса и роликовые механизмы отвечают за формат мобильности и передвижения техники, поэтому материалы этих элементов должны соответствовать среде использования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: