Возведение сооружений с комплектацией более двух этажей предполагает монтажные работы на высоте. Если речь заходит о двухэтажном или даже трехэтажном доме, вполне реально обойтись базовым подъемником. Но, если в планах строительство высотки, без специального крана и надежной люльки не обойтись. Даже для опытных прорабов и сотрудников из данной сфера не так просто подобрать оптимальную модель, все потому, что важно учитывать сразу все технические свойства и особенности эксплуатации оборудования. Надежная строительная люлька – залог быстрых и безопасных монтажных работ, купить оборудование такого типа в Москве можно в большом ассортименте, рассмотрим основные критерии выбора.

Технические параметры


Любое оборудование имеет набор технических характеристик, благодаря которым потребитель может подобрать оптимальную, рентабельную модель. Строительные люльки в данном вопросе исключением не являются, что важно при выборе:

- грузоподъемность – по очевидным причинам один из ключевых параметров, строительный альпинизм никогда не сравниться с таким оборудованием в вопросе быстрого подъема на высоту тяжелых грузов, средним считается показатель 630 кг, что обеспечивает подъем нескольких человек и рабочего инвентаря;

- размер платформы – еще один важный критерий, особенно для удобства работы сотрудников, вместительность конструкции напрямую связана с показателями веса и других возможностей;

- вылет стрел консоли – или более понятным языком, на каком расстоянии от фасада сооружения может располагаться корзина, что также важно для эффективной работы бригады.

Это не все актуальные технические параметры, также потребитель должен учитывать: скорость подъема, общий вес, защитное покрытие металлических конструкций, обеспечение безопасности работы.

Покупка или аренда – что выгоднее


В данном вопросе важно учесть только один параметр – насколько частой будет эксплуатация потенциального оборудования. Если люлька необходима для решения задач на конкретном объекте, очевидно, что приобретать для разового использования достаточно дорогостоящую технику нет смысла. Однако, если подъемник необходим в целом для выполнения фасадных работ на высоте, например, для оказания услуг строительной компанией, вполне рентабельно приобрести установку. Если же работы на высоте бывают, но они не частые, важно взвесить за и против, а точнее сравнить стоимость покупки и последующего обслуживания с частотой арендной эксплуатации.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: