Основа любой модельной техники – это колесная система, если материалы или конструкция не отличаются качеством, оборудование быстро выйдет из строя. Причиной проблем может также стать неправильная эксплуатация: если техника предназначена для работы внутри помещения, не стоит эксплуатировать ее снаружи. Также колеса подвергаются наибольшей нагрузке, однако заменить данный элемент можно. На сайте https://www.kolesa-roliki.ru/ представлен большой выбор колесных опор по назначениям и сериям.

Разновидности колесных опор


Система роликового механизма и колеса – элемент конструкции, отвечающей за маневренность. Учитывая назначение и особенности несложно догадаться о важности выбора колесной опоры. В зависимости от типа шинки, диаметра колеса, ширина конструкции и других факторов изделие можно использовать в конкретных условиях. Виды опор по назначению:

- колеса для большегрузных тележек имеют определенные технические требования: диапазон внешнего диаметра колеса находится в пределах 75-250 мм, в качестве контактного слоя используется полиуретан или литая резина, применяет либо подшипник скольжения, либо модель качения в оси;

- для медицинских кроватей и тележек – для таких моделей очень важная маневренность и проходимость, безотказность работы, шинка изготавливается из литой резины или полиамида, при выборе диаметра учитывается грузоподъемность оборудования;

- пищевая отрасль – техника в этой среде должна соответствовать строгим требованиям санитарных норм, не допускается применение опасных или токсичных материалов, шинка зачастую выполняется из безопасного нейлона, тип подшипника выбирается на основе грузоподъемности оборудования.

Это далеко не весь перечень опорных колес по применению, выделяют также следующие категории: для мусорных контейнеров, торгового оборудования, вышек и лесов, складской техники, садовых и строительных тачек, супернагрузок.

Классификация по серии


Разделение на виды по серии также может облегчить выбор рентабельного, полезного оборудования. Одной из самых обширных категорий считается промышленная: объекты в данном сегменте создаются специально для работы при высоких нагрузках, в экстремальной среде. Большегрузные колеса, как понятно из названия, предназначено для определенного оборудования, предлагают следующие преимущества: износостойкость, возможность использования на улице, долговечность и прочность.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: