Склад – универсальное понятие, помещения такого типа используют для розничных и оптовых товаров, производственной продукции, сырья и материалов. В зависимости от типа организации и сферы обслуживания подбирается соответствующее оборудование. Например, недорого складская техника приобретается для складов розничных магазинов маленького или среднего размера, тогда как для крупных производственных компаний понадобится более продвинутое и функциональное оборудование. Рассмотрим основные виды транспортной техники, а также вспомогательные элементы.

Виды техники для транспортировки


Транспортировка груза по складу – основа логистики и эффективной работы, поэтому данная категория оборудования одна из самых ключевых. Очень важно грамотно сконструировать помещение, продумать планировку, выбрать для перевозок эффективную технику. Что можно использовать:

- тележки – ручные гидравлические и электрические, хотя первые пользуется куда большим спросом и популярностью, гидравлика безотказна, стабильна и проста в освоении, такие конструкции могут быть стандартными, большегрузными, с нестандартным размером вил, низкопрофильными;

- штабелеры – еще один распространенный вид оборудования, но уже не столько для транспортировки, сколько для подъема груза на определенную высоту, также могут быть гидравлическими или электрически, самоходными, установка такого типа незаменима, если на складе есть высокие полки и стеллажи;

- ричтраки – один из подвидов штабелеров, но более компактные и маневренные, а также обладают большим функционалом, когда речь заходит о распределении груза на стеллажах, система имеет универсальную выдвижную мачту телескопического типа.

Для осуществления транспортировки груза по складу этого оборудования более чем достаточно. Прежде чем приобретать складскую технику для транспортировки, важно изучить технические возможности конструкции, сопоставить данные с потребностями производства.

Что еще необходимо для работы склада


Складская техника – это не только штабелеры и тележки, помимо мобильных установок также используются статические объекты. Например, подъемные краны или столы с механизмом подъема: такие установки способны поднимать больший вес. Также склад должен быть оснащен специальными зонами хранения, вентиляционной системой, упаковщиками, терминалами для сбора данных. Все это также относится к складской технике, но других категорий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: