Арматура используется при заливке бетонным раствором фундамента, междуэтажных перекрытий, лифтовых шахт, колонн, тоннелей и так далее. Понятно, что к ней предъявляются определенные требования. Это относится не только к высокому качеству, которое строго должно
ГОСТу и СНиП. Ее наличие не должно нести минимальную нагрузку на всю конструкции. Именно такую можно купить на сайте Мет72. Арматура, которая используется многими строительными компаниями частными застройщиками.

Что учитывать, выбирая арматуру

Оценивая внешний вид арматуры, можно посчитать, что она практически одинакова и отличается диаметром или длиной. Это не совсем так. Каждая разновидность имеет определенную маркировку, которая даст намного больше информации:

• А – материал был подвержен термической обработке;
• В – арматура изготовлено холоднодеформированным методом;
• К – это канаты.

После буквенного обозначения, идет цифровая маркировка, которая говорит о текучести используемой при изготовлении стали. Чем больше цифра, тем прочнее изделие. После цифр, опять имеются буквы, которые могут рассказать о следующем:

• К – материал имеет высокую устойчивость к коррозии благодаря тому, что подвергался дополнительной обработке;
• С – арматура может соединяться с использованием сварки;
• Т – сталь подвергалась дополнительной термической обработке для увеличения прочности.

Ну, и после этих букв, опять следую цифры, которые указывают на диаметр изделия.
Выбирая арматуру, желательно убедиться в том, что на ее поверхности отсутствуют следы ржавчины, окалины. Поверхность равномерного оттенка. Если это не так, то лучше отказаться от такого материала. Это приведет к тому, что арматура быстро подвергнется к коррозии, что повлечет неблагоприятные последствия.

В принципе, маркировка не такая сложная, понятная даже для человека, не имеющего опыта. Но, если возникают сомнения, можно получить дополнительную консультацию прямо на сайте компании «Металлопрокат». Технологическим отделом компании проводится регулярный контроль качества изделий на соответствие нормам. Реализуется только высококачественная арматура. Здесь же, на сайте, специалист поможет сделать правильный расчет, даст полезные рекомендации, а служба доставки обеспечит быструю доставку по городу и области.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: