Все знают, насколько удобен и необходим внешний аккумулятор. В дороге, в командировке, в путешествии, на охоте или на рыбалке, да везде, где отсутствует электричество, это настоящее спасение. Небольшой, компактный https://vivagifts.ru/catalog/powerbanks/, он всегда выручит в случае разрядки смартфона или другого гаджета. Моделей power bank много, но чему именно отдать предпочтение, многие не понимают. Особенно если консультант не может дать вразумительное объяснение и проконсультировать, что именно необходимо приобрести для конкретных целей.

Важные параметры перед покупкой


Power Bank – это просто звучное название. На самом деле он представляет собой портативный внешний аккумулятор, предназначенный для зарядки различных устройств, имеющих USB. И если вы планируете заряжать одновременно несколько смартфонов или подключить ноутбук, планшет, то разъемов в самом аккумуляторе должно быть не менее четырех. Но стоит учесть, что внешний аккумулятор тоже имеет некий предел и его также необходимо подзаряжать. И здесь за основу берется его емкость, а так же другие, не менее важные параметры.

1. Емкость – это основной критерий выбора. Показатель измеряется в миллиампер-часах, и именно по нему можно определить сколько раз можно зарядить определенный гаджет. Стоит учесть, что чем больше емкость, тем больше и тяжелее павербанкт. И так, если планируется заряжать в городских условиях смартфон и планшет, ну можно добавить еще ноутбук, то емкость должна быть не менее 5000 мАч.

2. Для длительных путешествий лучше выбирать модели, емкость которых 10000 - 20000 мАч.

3. Еще одна интересная хитрость – это время зарядки гаджета. Один заряжает практически молниеносно. Пользуясь другим можно ждать пару часов. Это ток зарядки. На маркировки обычно этот параметр отмечается как «А» в пределах0,5 - 2 А. здесь никакого секрета, чем больше цифра, тем быстрее происходит зарядка.

4. Выбирая внешний аккумулятор, стоит обратить еще на одну маркировку. Это microU. Такое обозначение говорит о том, что заряжать павербанк можно не только от сети, но и от компьютера.

Если уж выбор сделан, что стоит учесть, что полную зарядку устройства лучше осуществлять перед длительной поездкой. Если он используется в городских условиях, то необходимо время от времени полностью разряжать его.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: